Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Звезда Шахтера высказалась о «колхозе на поле» в матче с Черноморцем

Полузащитник неоднозначно прокомментировал свое исполнение пенальти в полуфинале Кубка Украины
Звезда Шахтера высказалась о «колхозе на поле» в матче с Черноморцем
Артем Бондаренко / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Артем Бондаренко своеобразно прокомментировал то, что ему доверили исполнять пенальти в полуфинале Кубка Украины против Черноморца (4:1).

Эмоции очень положительные. Знали, что нас ожидает сложный соперник, пытающийся играть в очень хороший футбол, но мы вышли в финал. Это будет первый финал Кубка Украины для меня, поэтому я очень счастлив. Начали очень хорошо, потом пропустили ненужный гол – почти из ничего соперник забил, и тогда мы снова немножко завелись и довели до логического завершения эту игру.

Мне сказали действовать очень качественно и уверенно против Артура Авагимяна. И выходит, что мы друг против друга качественно действовали. Все видели его невероятный хет-трик, он хороший футболист, поэтому приятно было против него играть, но результат на табло.

Секрет моего исполнения пенальти? В тренировках. И в ментальной уверенности. Нет такого, что Мистер говорит, кто исполняет, но мы с Жорой уже на поле договариваемся: один пенальти он бьет, один – я более уверен. Поэтому нет с этим никаких конфликтов, потому что нам не нравится, когда на поле появляется колхоз: «Дай, я пробью», «Нет, дай, я пробью». У нас нет такого. Бьет тот, кто уверен. Все это – наши договоренности – мирно проходит.

С Судаковым постоянно играем вместе. Можно сказать, что он провел невероятную игру, но так же невероятную игру провела и вся команда – не хочется выделять кого-то. На высоте была вся команда. Еще раз скажу, мы все очень счастливы, что удалось выполнить нашу цель, еще и столь убедительной победой.

Раздевалка после матча? Честно говоря, ничего не происходило. Это такая очередная победа, если можно так сказать, и все знают, что, во-первых, нужно переключаться на следующие игры чемпионата, потому что за три дня нас ожидает еще более сложный соперник, а во-вторых, нас еще ожидает сложный финал Кубка, и завтра будем смотреть, на кого выйдем. Поэтому радостей пока нет.

Ранее о целях Черноморца после вылета из Кубка рассказал главный тренер Роман Григорчук.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца