Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Аблаев: «Четыре года готовились, чтобы выиграть командные соревнования, но не смогли выступить»

Тренер сборной Украины очень расстроен данным обстоятельством
16 февраля 2022г. 15:12
Аблаев: «Четыре года готовились, чтобы выиграть командные соревнования, но не смогли выступить»

Главный тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев в эфире «UA:Перший» после олимпийского серебра Александра Абраменко не стал кривить душой и признался, что рассчитывал на медаль и в командных соревнованиях по лыжной акробатике.

Сборная Украины пропустила командные соревнования из-за коронавируса у трех фристайлистов:

«Эмоции просто невероятные, настолько тяжело было все это проходить, потому что Олимпиада была очень… мы не смогли выступить в командных соревнованиях, за что я хочу принести извинения. Мы все эти четыре года готовились, чтобы выиграть эти соревнования. Но коронавирус внес свои изменения. Поэтому мы были вынуждены пропустить эти старты. Ребята практически в день соревнования вышли из карантина.

Я до сих пор все равно не могу отойти от командных соревнований. Три дня было очень тяжело, я был сам не свой. На мне лица не было. Ко мне, практически, никто не подходил, потому что видели, насколько это все было у меня написано на лице.

Потому что четыре года я каждый день просыпался с мыслями о том, чтобы приехать на эти соревнования и выиграть именно первые командные соревнования на Олимпийских играх. Это было очень важно. Но, к сожалению, никто такого не ожидал. Пандемия начала косить всех наших спортсменов. Мы приехали из Америки сюда здоровые полностью, первые четыре дня прошли на ура, а потом буквально за два дня до старта начали показывать положительные тесты. Это просто выбило все из-под ног у меня. Я был действительно разочарован.

У нас есть молодежь. Она выросла за эти три с половиной года. Мы за это время сделали невероятное. Потому что довести не просто до Олимпийских игр, а довести в конкурентноспособной форме, практически каждого, чтобы каждый мог бороться за медаль….

Да Диме Котовскому немного не повезло в полуфинале. С девочками немножко сложнее, но они уже у нас есть, они тоже растут. И я очень надеюсь, что на следующих Олимпийским играм мы все-таки расквитаемся».


Напомним, медали Абраменко также могло не быть, из-за травмы, которую спортсмен получил накануне начала квалификации.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца