Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Абраменко выступил против против бойкота Украиной Олимпиады в Париже

Титулованный фристайлист не понимает, как МОК принял неадекватное решение
07 апреля 2023г. 11:37
Абраменко выступил против против бойкота Украиной Олимпиады в Париже
Александр Абраменко / Фото - Getty Images
Олимпийский чемпион-2018 по фристайлу Александр Абраменко отреагировал на рекомендации МОК допустить россиян и белорусов к международным турнирам.

«Действия Международного олимпийского комитета возмущают и шокируют наше украинское олимпийское сообщество, это недопустимо. Это шокирует не только нас, но и другие страны, которые поддерживают Украину. Все понимают, что происходит. Как наши украинские спортсмены могут выступать вместе со спортсменами-оккупантами? Мы видим, что МОК не может принять решение о допуске самостоятельно, поэтому переводит ответственность на международные федерации и рекомендует допустить россиян и белорусов к соревнованиям. Как спортсмен, я могу сказать, что бойкотировать соревнования, Олимпийские игры – это ненормально. В то же время я не понимаю, как можно с ними тягаться. Мы должны делать все возможное, чтобы донести до других федераций, стран нашу позицию. Они должны помочь нам и не допустить к соревнованиям российских и белорусских спортсменов».


Накануне МОК заявил, что другие страны, в отличие от Украины, не требуют отстранения спортсменов из государств, с которыми находятся в стадии войны.
Источник: ukrinform.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца