Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бубка – о золоте Абраменко: «Надо было идти ва-банк, ведь побеждает только сильнейший»

Глава НОК Украины назвал выступление фристайлиста гениальным
19 февраля 2018г. 09:57
Александр Абраменко и Сергей Бубка / НОК Украины

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поблагодарил фристайлиста Александра Абраменко за выдающееся выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане. Слова Бубки приводит пресс-служба НОК Украины.

«Это выдающееся достижение, просто гениальное выступление. Спасибо Александру и его наставнику Энверу Аблаеву, которые подарили такие счастливые и приятные мгновения радости всему украинскому народу. Самый сложный прыжок Абраменко оставил на суперфинал и сумел выдержать это невероятное напряжение. Надо было идти ва-банк, ведь побеждает только сильнейший. Конкуренция на Играх просто невероятная.

Я понимаю, что сейчас чувствует Александр. Я сам, когда выигрывал Олимпийское золото, не контролировал эмоции и не до конца понимал, что произошло. Это фантастическое состояние, которое я желаю каждому спортсмену почувствовать на себе. Сейчас он еще не понимает, что произошло и какую желаемую победу одержал для фристайла и всего украинского олимпийского движения. Мне будет очень приятно лично вручить золотую медаль Саше».

Напомним, что Абраменко выиграл золото Олимпийских игр-2018 в лыжной акробатике.

О том, как украинский фристайлист шел к своей медали, читайте в материале от XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца