Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер Абраменко: «Когда сказал Саше о медали чемпионата мира, увидел в его глазах блеск»

Энвер Аблаев оценил выступление подопечного в Пхенчхане и рассказал о планах на будущее
14 марта 2018г. 08:58
Энвер Аблаев и Сергей Бубка / фото - НОК Украины

Энвер Аблаев, тренер олимпийского чемпиона-2018 в лыжной акробатике Александра Абраменко, в интервью XSPORT.ua рассказал о завоевании медали в Южной Корее, планах по завоеванию награды на чемпионате мира, проблемах подопечного с коленом и украинских тренерах.

«Все, что мы делали, мы делали на золотую медаль. Понятно, что я никогда Саше не говорил: «Ты должен привезти золото». Очень долго не верилось, было ощущение, что это сон. Когда уже Саше повесили медаль на грудь, и он с ней пришел в домик, тогда я только понял, что это реальность.

Через три дня после награждения я спрашивал у него планы, он сказал, что очень устал и не знает, будет ли продолжать карьеру. Я ему сказал, что у него есть Хрустальный глобус, есть золото Игр, но нет медали чемпионата мира. Когда я это сказал, то увидел в его глазах блеск, очередной азарт.

Когда мы начали готовиться, то нам всегда приходилось сбавлять нагрузки, ведь колено беспокоило. Плюс он какие-то дни пропускал, ведь я понимал, что если мы будем форсировать, то будет лишь хуже.

Тренера в Украине у нас есть, просто до этого момента нам не давали возможность их привлечь именно на уровне Министерства. Надеюсь, сейчас это получиться».

Видео интервью Энвера Аблаева

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца