Две красные и пенальти. ХИТ завоевал путевку в финал Кубка Украины

Команда Олега Лукьяненко встретится с «Локомотивом» в игре за трофей
22 апреля 2017г. 17:15
ХИТ вышел в финал Кубка Украины / sport.ua

Киевский ХИТ стал вторым финалистом Кубка Украины по футзалу.

Второй полуфинал Кубка Украины также как и первый порадовал болельщиков запредельным напряжением. Если «Локомотив» и «Сокол» забили на двоих шесть мячей, то ХИТ и «Титан-Заря» - четыре.

Сначала Грицовец получил вторую желтую карточку, а Игорь Борсук воспользовался большинством , забил первый мяч в матче и вывел ХИТ вперед. Команды пошли на перерыв при минимальном преимуществе чемпионов регулярного чемпионата, оставив большинство эмоций на потом.

В средине второго тайма Вячеслав Кожемяка сравнял счет, сделав его 1:1. Затем уже ХИТ остался в меньшинстве и свое большинство реализовала «Титан-Заря» и повела – 2:1. Однако сенсации не получилось. Киевляне начали играть в пять полевых и Александр Корнийчук, менее чем за минуту до конца матча вновь сделал счет равным.

В серии пенальти настоящим героем стал Влад Лысенко, который отбил оба удара с точки и вывел киевлян в финал Кубка Украины.

В решающем матче команда Олега Лукьяненко сойдется с харьковским «Локомотивом». Команды сыграют между собой 23 апреля в спорткомплексе КПИ. Начало встречи в 13:00. Онлайн трансляция на портале и телеканале XSPORT.

ХИТ — «Титан-Заря» 2:2 (по пен. — 2:1)

Голы: Борсук, 14, Корнийчук, 40 — Кожемяка, 31, Милинький, 34

Серия пенальти: Милинький — 0:0 (вратарь), Колесников — 1:0, Шпыгар — 1:1, Корнийчук — 2:1, Боргун — 2:1 (вратарь)

ХИТ: Лысенко — Журба, Чепорнюк, И. Борсук, Шувалов — Шевченко, Дзюба, Юнаков, Корнийчук — А. Борсук, Колесников — Коваленко, Максименко

«Титан-Заря»: Мельнык — Шеховцев, Пичкуров, Грицовец, Доманский — Милинький, Лемиш, Боргун, Кожемяка — Шпыгар, Ященко, Ментяннык, Линнык — Васильченко

Предупреждения: Шувалов — Грицовец

Удаления: Шувалов — Грицовец (повторные предупреждения)