Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Евро-2018. Украина проиграла Португалии и вышла в четвертьфинал со второго места

Подопечные Косенко снова отыгрались с 0:2, но затем пропустили трижды
04 февраля 2018г. 20:46
Украина проиграла Португалии на Евро-2018 / ru.uefa.com

Сборная Украины проиграла Португалии во втором поединке группового раунда Евро-2018, проходящего в Словении. Подопечные Александра Косенко пропустили два мяча в первом тайме от Бруно Коэльо и Тьяго Брито.

Во второй 20-минутке усилиями Владимира Разуванова и Тараса Колоришина наша команда сравняла счет. Но на 34-йминуте матча Педро Кари вновь вывел пиренейцев вперед. Спустя две минуты Украина пропустила еще раз. После того, как голкипер Евгений Иваняк уступил место полевому игроку Петру Шотурме, Нильсон Мигел поразил пустые ворота. Затем Рикардиньо увеличил перевес португальцев до трех мячей. Точку в матче поставил все тот же Шотурма, который отличился за 16 секунд до финальной сирены. Как итог - 5:3 в пользу Португалии.

Украинцы, несмотря на это поражение, вышли в 1/4 финала со второго места группы С, обеспечив себе попадание в плей-офф после победы над Румынией. Соперником «сине-желтых» будет сборная, которая займет первое место в трио D. Эту позицию в очном противостоянии разыграют Азербайджан и действующий чемпион Европы Испания. Португальцы же, одержав победу в двух матчах, выиграли группу C.

Евро-2018. Групповой этап. Группа С

Украина – Португалия 3:5

Голы: Разуванов, 28, Королишин, 32, Шотурма, 40 – Коэльо, 3, Брито, 13, Кари, 34, Мигел, 36, Рикардиньо, 37

Предупреждения: Фабио Чечильо, 25