Инбев/НПУ сотворил сенсацию и нанес «Соколу» первое поражение в сезоне

Команда Романа Ковальчика проиграла свой последний матч в календарном году
24 декабря 2017г. 14:40
Инбев/НПУ обыграл «Сокол» / sokil.km.ua

Объединенная команда Инбев/НПУ сотворила главную сенсацию 14-го тура чемпионата Украины по футзалу и нанесла первое поражение в сезоне лидеру регулярки хмельницкому «Соколу».

Команда Валерия Директоренко уходила на перерыв при комфортном счете 2:0, благодаря дублю Виталия Дзюбы. Но, с учетом того, что во втором тайме Инбев/НПУ зачастую играет неубедительно, «Сокол» имел шансы увезти из Житомира очки.

На 32-й минуте Владислав Щербань сумел отыграть один мяч, но Сергей Шевченко восстановил отрыв в два мяча. За минуту до окончания встречи Дмитрию Мартынюку удалось забить еще, но на большее команде Романа Ковальчика не хватило времени.

Таким образом Инбев/НПУ взял реванш за поражение со счетом 2:6 в первом круге.

После этой победы объединенная сократила отставание от «Кардинал-Ровно», который идет шестым в турнирной таблице, до четырех очков. «Сокол» же проиграл первый матч в регулярке, но продолжает лидировать.

Таким образом, киевский ХИТ остался единственной командой Экстралиги, которая не проиграла еще ни одного матча в сезоне.

Отметим, что для «Сокола» матч в Житомире был последним в календарном году, поскольку следующий тур команда Ковальчика пропускает. Соответственно, ХИТ и «Титан» могут обойти хмельницкую команду уже в следующем матче.