«Сине-желтым» не хватило одного шага до медалей
08 февраля 2022г. 08:35
Фото - УАФ

Сборная Украины вернулась на родину по завершении Евро-2022. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

«Сине-желтые» в Нидерландах провели максимально возможное количество матчей, завершив выступления 6 февраля – в день финала. Подопечные Александра Косенко вошли в четверку лучших команд континента.

Сборная Украины начала турнир с неожиданного поражения хозяевам Евро (2:3). Также команда на последних минутах уступила Португалии, в последствие ставшей чемпионом (0:1). Однако разгрома Сербии (6:1) хватило, чтобы выйти из группы.

В четвертьфинале «сине-желтые» обыграли Казахстан (5:3). А в шаге от финала уступили России (2:3), не реализовав пенальти и два убойных момента в концовке. В матче за третье место украинцев переиграли испанцы (1:4).

Таким образом сборной Украины совсем немного не хватило до медалей чемпионата Европы. Но отечественные болельщики тепло встретили команду в аэропорту.

Ранее Косенко подвел итоги турнира для «сине-желтых».