Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Кардинал» впервые в сезоне проиграл дома, хет-трик Фаренюка вывел «Ураган» на второе место

ИнБев/НПУ успел вырвать победу, а ХИТ укрепил лидерство
15 декабря 2018г. 16:07
Артем Фаренюк оформил хет-трик и забил 12-й мяч в сезоне / uragan.if.ua

Чемпионат Украины после трехнедельной паузы на матчи «Финала восьми» Кубка лиги и спарринги сборной Украины с Португалией вернулся 10-м туром, которым стартовал второй круг Экстра-лиги.

Чемпионат Украины. Экстра-лига. 10-й тур


  • ХИТ – АРПИ Запорожье 3:2 (0:0)

Голы: Жук, 26, Школьный, 30, Колесников, 30 – Кондращенко, 33, Йапарама, 38

АРПИ после третьего места на домашнем «Финале восьми» Кубка лиги не сумел в боевом матче отобрать очки у лидера чемпионата. ХИТ во втором поединке кряду победил со счетом 3:2 и продолжает оставаться непобедимым в чемпионате. Кроме этого команда Дмитрия Шувалова оторвалась на четыре очка от ближайшего преследователя в турнирной таблице.


  • «Сокол» – ИнБев/НПУ 2:3 (0:1)

Голы: Подлюк, 21, 40 (2пен) – Яблонько, 15, Смоловик, 34, Чеберяк, 40

После красочной победы над «Титаном» в последнем матче первого круга ИнБев/НПУ совершил чудо в Хмельницком и одержал первую выездную победу в чемпионате. Артем Подлюк с дабл-пенальти оформил дубль и позволил «Соколу» сравнять счет за 26,5 секунды до конца матча. Но Максим Чеберяк за 4,2 секунды до окончания поединка вырвал вторую в сезоне победу для своей команды. Кстати, в предыдущей игре с «Титаном» Чеберяк оформил покер.


  • «Эпицентр К-Авангард» – «Продэксим» 2:7 (0:3)

Голы: Остапчук, 21,24 – Рониньо, 8, Скорый, 15,40, Волянюк, 17, Зварыч, 24, Клаудиньо, 24, Шотурма, 31

Действующие чемпионы Украины выиграли лишь четыре из девяти матчей первого круга, но второй начали с убедительной выездной победы. «Продэксим» забил три мяча уже в первом тайме, а во втором еще больше – четыре. В результате, херсонский коллектив провел свой самый забивной матч сезона, а для одесситов это уже шестое поражение кряду.


  • «Титан» – «Ураган» 3:5 (2:4)

Голы: Кожемяка, 10, 16, Пичкуров, 38 – Фаренюк, 8, 16, 39, Кордоба, 10, Федюк, 15

Команда Максима Павленко набрала ход и одержала уже шестую победу кряду, с учетом триумфального Кубка лиги. Лучший бомбардир команды Артем Фаренюк после хет-трика в игре с «Титаном» стал вторым игроком в сезоне Экстра-лиги, забившим больше десяти мячей –12. В свою очередь, команда из Покровска проиграла второй матч кряду, несмотря на дубль Вячеслава Кожемяки.


  • «Кардинал-Ровно» – «Энергия» 1:2 (0:1)

Голы: Мануйленко, 35 (пен) – Струк, 1, Пелех, 37

Матч в Ровно мог состояться без болельщиков, но из-за апелляции клуба на решение КДК ФФУ  прошел с фанатами на трибунах. Однако, наставник «Кардинала» Станислав Гончаренко все же отбывал одноматчевую дисквалификацию и функцию тренера исполнял Александр Басич. «Энергия» долго удерживала счет 1:0 и пропустила лишь после пенальти. Но, как и в игре с «Продэксимом», львовяне проявили характер и благодаря курьезному голу Марьяна Пелеха вырвали победу. 10 из 15 очков в сезоне команда Валерия Легчанова набрала на выезде.


Турнирная таблица:

ХИТ остался на первом месте и оторвался от ближайшего преследователя на четыре очка. «Ураган» обошел «Кардинал» и поднялся на вторую строчку. «Энергия» закрепилась на пятом месте, тогда как ИнБев/НПУ прибавил сразу две позиции, но все еще в пяти очках от первой шестерки.


Расписание 11-го тура:

  • «Сокол» – «Титан»
  • ИнБев/НПУ – ХИТ
  • АРПИ Запорожье – «Энергия»
  • Кардинал-Ровно – «Эпицентр К-Авангард»
  • «Продэксим» – «Ураган»

Базовая дата тура – 22 декабря.


Напомним, 27 декабря во Львове состоится Матч звезд-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца