Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Косенко: « В товарищеском матче сборные Украины и Польши будут преследовать одинаковые задачи»

Наставник рассказал о подготовке к матчу с Нидерландами
02 марта 2023г. 20:59
Косенко: « В товарищеском матче сборные Украины и Польши будут преследовать одинаковые задачи»
Олександр Косенко / Фото - facebook.com/UKRAINEFUTSAL
Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал предстоящий сбор к решающему матчу с Нидерландами за выход на ЧМ-2024. Сообщает УАФ.

Ожидаем контрольную встречу со сборной Польши. Затем еще два дня посвятим тренировкам. На 6 марта у нас запланирован вылет в Нидерланды, где на следующий день проведем тренировку, а 8 марта отыграем заключительный матч основного раунда европейской квалификации к чемпионату мира-2024. Конечно, на протяжении сбора также будут теоретические занятия.

Прежде всего, нам был нужен качественный спарринг с сильной сборной. Польша является достаточно крепкой командой. Она пропагандирует силовой футзал, навязывая много борьбы. Из преимуществ также отмечу работу по стандартам, выход в контратаки и подключение вратаря. Действительно, можно отметить целый ряд моментов, которые могут поставить соперника в довольно неудобное положение.

Сборная Нидерландов несколько отличается по своему стилю. Однако силовая манера свойственна обеим командам. Наверное, нидерландцы более техничны, но определенное сходство в игре присутствует. В товарищеском матче сборные Украины и Польши будут преследовать одинаковые задачи. Поляки также готовятся к чрезвычайно важной встрече с Азербайджаном за победу в группе. Так что ожидаем интересное противостояние.


Игра против Польши состоится 3 марта в городе Колобжег. Поединок отбора ЧМ-2024 со сборной Нидерландов украинцы сыграют 8 марта в городе Алмере.

Косенко определился с заявкой на решающий матч отбора на ЧМ-2024.

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца