Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Николай Грицына: «Когда играешь за сборную при полных трибунах, то появляются сверхсилы»

Игрок команды Александра Косенко – о сложности предстоящего поединка против Бельгии
08 апреля 2017г. 10:15
Николай Грицина - о предстоящем отборе на чемпионат Европы / Facebook

Игрок сборной Украины и львовской «Энергии» Николай Грицына считает. что, несмотря на положения команд в рейтингах FIFA и UEFA, игра против бельгийцев будет непростой:

«Сборная – это обязательно. Ты даже не раздумываешь, приехал и работаешь. А когда уже вернешься в клуб, то перестроишься на клубные дела. То есть у меня проблем с этим нет и, не думаю, что у кого-то возникают.

У нас в команде все футзалисты хорошего уровня, Да, мы там некоторые положения договорились определенно играть. Все получается, нормально. Сейчас такие тенденции в футзале, что все играют быстро. Уже никто по 100 касаний не набирает, быстро проводят атаку. Так сейчас все играют.

Готовимся, вроде бы, как всегда. Физически хорошо себя чувствуем. Обычно просто не хватает концентрации, что ли. Может смотрим на табло, что остается пару секунд, минута и думаем, что удержим. Может быть, нужно думать не о том, чтобы удержать счет, а играть в свой футзал и пробовать наращивать свое преимущество.

Бельгия? На разборе мы говорили, что всегда играли с ними на второй день турниров. То есть, у них же чемпионат не такого уровня, как у нас и на второй день они где-то уже уставали и нам было проще. А теперь будет первый игровой день, так что они выйдут свежими.

Я считаю, что игра будет сложной. Там рейтинги – рейтингами, но футзал развивается и сейчас все умеют играть. Просто нам не будет. Они тоже приехали с конкретной задачей, а не на прогулку или экскурсию в Киев. Они тоже приехали за путевкой на Евро.

Паркет? Он действительно быстрый. Но мы, в принципе, привыкли, уже неделю тренируемся на нем. Его помоют хорошо и он не будет очень уж скользким. Мы привыкли к нему.

Игра при родных трибунах? Эти чувства невозможно предать. Когда ты выходишь на паркет и все трибуны заполнены, то это такой заряд, что даже если у тебя есть какое-то повреждение, то ты даже его не ощущаешь. Ты даже не думаешь о том болит у тебя что-то или нет. Потому что люди пришли посмотреть, как ты играешь за честь страны. Просто какие-то сверхсилы появляются. Огромное желание просыпается, очень хочется играть, когда трибуны заполнены».

Напомним, свой первый матч отбора к чемпионату Европы сборная Украины начнет в 16:00 8 апреля. За три часа до этого Хорватия и Черногория дадут старт турниру отборочной группы С.

За этими и остальными матчами, которые пройдут с 8-го по 11 апреля во «Дворце спорта», следите на портале и телеканале XSPORT в прямых трансляциях.

Напомним, один из лидеров сборной Бельгии Азиз Хиту заявил, что его команда постарается показать свой максимум в матче с Украиной.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца