Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Продэксим» разобрался с «Кардиналом», «Ураган» сенсационно уступил АРПИ

ХИТ по-прежнему идет без поражений, «Энергия» и «Сокол» вновь сыграли вничью
27 января 2019г. 23:24
«Продэксим» разобрался с «Кардиналом», «Ураган» сенсационно уступил АРПИ
«Кардинал» дома уступил «Продэксиму»

26 января были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Экстра-лиги по футзалу. Центральным поединком стала встреча «Кардинала» и «Продэксима» в Ровно, ну а главной сенсаций, без сомнений, победа АРПИ над «Энергией.


ХИТ – «Титан» 2:1 (0:1)

Голы: Боргун, 24, Чепорнюк, 31 – Свиридов, 5

Предупреждения: Шеховцов, 28

ХИТ продолжает беспроигрышную серию в чемпионате Украины и выиграл уже пять матчей Экстра-лиги кряду. Правда, победа над «Титаном» стала лишь второй волевой в сезоне после «Урагана» (5:4). Орест Боргун и Сергей Чепорнюк забивают в двух поединках кряду.

«Титан» по-прежнему добыл лишь одну победу в матчах с представителями топ-6 («Продэксим» 9:3) и проиграл четвертый поединок из последних пяти. Играющий тренер Богдан Свиридов забил свой восьмой мяч в сезоне и первый в новом статусе.

P.S. после второго гола ХИТа игроки «Титана» начали апеллировать к судье, что мяч нельзя засчитывать, поскольку рефери должен был сначала сказать третьему судье о пятом фоле и только потом позволить ввести мяч в игру.


«Кардинал-Ровно» – «Продэксим» 2:5 (1:1)

Голы: Кравцов, 13, Салтанов, 21 – Бессалов, 4, Белоцерковец, 25,25, Волянюк, 30, Корсун, 36

Предупреждение: Басич, 33

«Продэксим» оформил вторую победу под руководством нового тренера Хави Родригеса, при чем, впервые в сезоне выиграл, уступая в счете по ходу встречи. «Новичок» Максим Бессалов забил дебютный мяч после возвращения в Херсон, а непоколебимый столб Николай Белоцерковец оформил третий дубль в сезоне. Таким образом, действующий чемпион продолжает идти без поражений на выезде (4 победы+3 ничьи) и, как бонус, и во втором круге забил «Кардиналу» пять мячей.

«Кардинал-Ровно» продлил серию без побед в чемпионате Украины до пяти и третий раз кряду не сумел выиграть матч, ведя в счете. Лучший бомбардир Экстра-лиги Игорь Салтанов вновь пошел в отрыв и забил 18-й мяч в сезоне, но получил свою порцию критики за то, что недоработал/обрезался при трех голах «Продэксима». И да, команда с невероятной домашней поддержкой последний раз побеждала в Ровно более чем два месяца назад – 17 ноября.

P.S. судья правильно разобрался в моменте с якобы попаданием в руку Бессалову – мяч попал по корпусу.

P.S.S. комментарий Станислава Гончаренка обязательный для ознакомления.


АРПИ Запорожье – «Ураган» 4:3 (3:2)

Голы: Огнистый, 6 (п), 13, Эссаргини, 14, Моспан С., 30 – Когут, 2, 38, Цилык, 11

Предупреждения: Трубаров, 24, Йапарама, 30, Лемиш, 32, 40 – Моспан В., 32

Незабитый дабл-пенальти: Когут, 40

АРПИ одержал первую домашнюю победу в сезоне и во второй раз обыграл представителя топ-6 («Энергия» 2:0). Также впервые запорожцы сумели забить больше трех мячей в одном поединке, а лучший бомбардир команды Андрей Огнистый оформил второй дубль в сезоне. Пока никому из его партнеров не удавалось забить больше одного за матч. И самое главное – команда Максима Павлюка впервые выиграла два матча подряд.

А вот «Ураган» до матча в Запорожье еще ни разу в сезоне не терял очки в двух поединках кряду, ну и пропустила команда Максима Павленко четыре мяча, как и в героической, но ничейной игре с «Кардиналом». Кстати, все три поражения команды из Ивано-Франковска в чемпионате были лишь в один гол и опять, как и в матче против ХИТа, коллектив Павленко (вместо него в Запорожье командой руководил Сергей Задорожный) не сумел воспользовался возможностью отыграться с двойного пенальти – Юрий Когут не реализовал удар с 10 метров за 6 секунд до сирены. Но с учетом того, что он в последних трех матчах, с учетом Кубка, набрал девять очков по системе гол+пас (5+4), язык не повернется сказать кривое слово в сторону универсала «Урагана».

P.S. в первом матче сезона между этими командами за «Ураган» забил Владислав Моспан, а во втором за АПРИ – его брат Станислав.


ИнБев/НПУ – «Эпицентр К-Авангард» 4:1 (0:0)

Голы: Литвиновский, 22, Смоловик, 28 (пен), Чеберяк, 40, Бакум, 40 – Бондаренко, 23

Предупреждения: Гирка, 35 Остапчук, 40

ИнБев/НПУ отомстил одесситам за поражение в первом круге и также одержал победу с разницей в три мяча. Интересно, что Сергей Литвиновский и Роман Бакум забивали в обоих поединках, но больше Бакум запомнился тем, как создал гол Максиму Чеберяку. Для бомбардира это уже восьмой мяч в сезоне. Кстати, о форме: в последних пяти матчах объединенная команда Киева и Житомира добыла все свои три победы в текущем чемпионате.

«Эпицентр» стал первой командой в сезоне, которая проиграла десять матчей (за 13 туров). И хоть одесситы и продолжаю опережать ИнБев/НПУ по разнице забитых и пропущенных мячей, остаются самой незабивной командой чемпионата – четвертый раз на их счету лишь один гол, а еще три раза был ноль. Серия «строителей» без побед составляет уже девять поединков и лишь два раза за сезон они пропустили меньше четырех мячей на выезде.


«Сокол» – «Энергия» 2:2 (0:1)

Голы: Николайчук, 22, Сорока, 33 – Коваль, 16, Радевич, 28

Предупреждения: Легендзевич, 28, Коваль, 40

Четыре команды из первой шестерки чемпионата потеряли очки в 13-м туре и «Энергия» одна из них. Перед встречей в Хмельницком львовяне выиграли три матча кряду, но, как и в первом круге, сыграли с «Соколом» вничью. Интересно, что подопечные Валерия Легчанова уже четвертый раз в сезоне не выиграли матч в котором вели по ходу встречи.

«Сокол» лишь второй раз сыграл вничью и, логично, что в обоих случаях с «Энергией». Серия хмельницкой команды без побед составляет уже четыре поединка и, что интересно, матч против львовян стал первым, где среди авторов голов «Сокола» нет фамилий Хамдамова, Подлюка или Щербаня, тогда как для Виталия Николайчука гол в ворота «Энергии» стал первым за новую команду после январского трансфера.

P.S. Андей Питуля провел сотый матч за «Энергию»


Турнирное положение

ХИТ увеличил отрыв от второго места еще на три очка, тогда как четыре последующие коллектива теперь находятся в пределах четырех очков друг от друга. «Титан» продолжает оставаться на грани топ-6, но «Сокол» и включившиеся на полную АРПИ и ИнБев/НПУ уже достаточно близко. «Эпицентр» опустился на последнее место после поражения от объединенной команды.


Следующий тур

Чемпионат продолжится после ответных матчей Кубка Украины, которые будут сыграны 2 и 3 февраля.

  • «Титан» – «Кардинал-Ровно»
  • «Продэксим» – АРПИ Запорожье
  • «Ураган» – ИнБев/НПУ
  • «Эпицентр К-Авангард» – «Сокол»
  • «Энергия» – ХИТ

Базовая дата матчей 14-го тура 9 февраля.

Обзор предыдущего тура Экстра-лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца