Сборная Украины с победы стартовала в отборе на чемпионат мира-2024

Украинцы обыграли Косово
07 октября 2022г. 22:20

Сборная Украины выиграла стартовый матч квалификации на чемпионат мира-2024.

«Сине-желтые» обыграли национальную команду Косово. Украинцы первыми пропустили, но к завершению первого тайма Игорь Чернявский сравнял счет.

Вторая 20-минутка прошла под диктовку украинцев, которым удалось дважды переиграть Байрама Рамадани – точные выстрелы от Игоря Корсуна и Андрея Мельника. Для Андрея этот мяч стал дебютным за национальную команду. В концовке матча Мельник мог делать дубль, но не смог реализовать пенальти.

Украина – Косово 3:1 (1:1)

Голы: Чернявский (15), Корсун (24), Мельник (27) – Кастрати (2)

Украина: Кирилл Цыпун – Игорь Чернявский, Петр Шотурма (к), Игорь Корсун, Михаил Зварыч – Николай Микитюк, Евгений Серый, Ярослав Лебедь, Даниил Абакшин – Сергей Малышко, Артем Фаренюк, Андрей Мельник, Виталий Радевич – Александр Сухов.

Косово: Байрам Рамадани – Джетон Руковцы (к), Фейза Кастрати, Мелос Кельменди, Дрилон Маджарай – Дритон Нишори, Дюрим Черри, Меритон Салиху, Мергим Дервишай – Лабинот Дакай, Джемайл Бечири, Дрилон Хаджияй, Мусе Муртези.

Предупреждения: Черри (4), Маджарай (21)

В следующем матче сборная Украины сойдётся с национальной командой Нидерландов. Игру смотрите на телеканале XSPORT 11 октября в 18:55.