Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шайтанов: «Самое главное – выходить и играть в ту игру, которую может показать наша сборная»

Наставник прокомментировал грядущий матч с Венгрией
16 марта 2023г. 14:31
Шайтанов: «Самое главное – выходить и играть в ту игру, которую может показать наша сборная»
Олег Шайтанов / Фото: УАФ
Главный тренер женской сборной Украины по футзалу Олег Шайтанов прокомментировал подготовку к матчам финальной части Евро-2023.

Команда готовится. Настроение нормальное. Все ожидают уже полуфинала. Из негативных моментов – травма Анастасии Терех в контрольной игре против Португалии. Но к Евро она восстановится.

По сравнению с прошлым годом это разные подготовки. Перед прошлым Евро мы имели месяц подготовки: это было 37 тренировок и четыре спарринга. Сейчас у нас девять тренировок перед Евро и два контрольных матча. Но сейчас плюс в том, что девушки приезжают из сильных чемпионатов, выходящих на финишную прямую. Есть небольшая усталость, потому что девушки играют каждую неделю непростые матчи.

Состав наших соперниц по сравнению с 2022-м практически не изменился. Венгрия принимает этот Финал четырех и будет играть при поддержке своих болельщиков. Это один из факторов в пользу соперниц. Обе команды мечтают попасть в финал Евро – ожидаем тяжелую игру. Самое главное – выходить и играть в ту игру, которую может показать наша сборная. В этом матче многое будет зависеть именно от нас: в каких кондициях мы подойдем к этой игре, какое психологическое состояние будет у нашей команды.

Победитель нашего полуфинала выходит на Испанию или Португалию. Это команды, которые стоят особняком в современном европейском женском футзале. Они были сильны вчера, сильны сегодня и будут сильны завтра. Шансов противостоять таким командам немного, но если они есть – нужно делать все возможное.

Финал четырех чемпионата Европы-2023 пройдет в венгерском Дебрецене. В полуфинале подопечные Шайтанова сыграют с Венгрией.

Источник: suspilne.media
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца