Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Ковтун оценил свое выступление на чемпионате мира

Украинский гимнаст занял седьмое место в индивидуальном многоборье
06 ноября 2022г. 17:47
Ковтун оценил свое выступление на чемпионате мира
Фото: Getty Images

Гимнаст Илья Ковтун прокомментировал свое выступление на чемпионате мира в Ливерпуле, где занял седьмое место в индивидуальном многоборье:

«Финал прошел достаточно хорошо: я улучшил результаты. Были некоторые неудачные моменты: на брусьях и немного на перекладине, но в целом мое выступление было неплохим.

Моя тренер всегда говорит: если что-то не получается, не стоит на этом зацикливаться. Надо выбросить это из головы и начать с чистого листа, а не нести проблемы с одного снаряда на другой

В первый день во время квалификации я выбросил несколько элементов и сделал более легкое упражнение, но в финале, думаю, из-за того, что это был последний вид, уже было трудно собрать себя вместе. Особенно учитывая, что это один из самых сложных снарядов.

С плечом уже лучше, но думаю, что после соревнований мы сделаем обследование или пройдем лечение, чтобы травма не ухудшилась, и я смог продолжать показывать хорошие результаты».

Ковтун не сумел повторить свой успех прошлогоднего чемпионата мира, когда в многоборье он стал третьим.

Накануне этого ЧМ спортсмен был также настроен крайне решительно и даже заявил, что не планирует возвращаться из Ливерпуля без медали турнира.

Единственную награду сборной Украины в Ливерпуле завоевал Игорь Радивилов.

Источник: Суспільне Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца