Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

МОК – не авторитет. FIG оставила в силе санкции против российских спортсменов

Международная федерация гимнастики придерживается своей позиции
МОК – не авторитет. FIG оставила в силе санкции против российских спортсменов
россия / Фото - eurosport
Международная федерация гимнастики (FIG) отреагировала на рекомендации МОК относительно допуска российских спортсменов к международным турнирам. Цитирует заявление пресс-служба FIG.

«Международная федерация гимнастики (FIG) приняла к сведению последние рекомендации, выпущенные Международным олимпийским комитетом (МОК) 28 марта. Но на данный момент санкции, введенные исполкомом FIG, в соответствии с которыми российские и белорусские спортсмены и официальные лица, включая судей, не допускаются к участию в соревнованиях FIG или соревнованиях, санкционированных FIG, остаются в силе до дальнейшего уведомления».


«FIG будет постоянно следить за развитием ситуации и может пересматривать эти меры в зависимости от развития обстоятельств. Этот вопрос будет обсуждаться на будущем заседании исполкома FIG, который является единственным органом, уполномоченным пересматривать это решение».


Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить российских спортсменов к международным турнирам в нейтральном статусе. Международные федерации продолжают сохранять санкции против россиян.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

FIG МОК

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца