Олег Верняев – на первом месте в списке лучших гимнастов немецкой Бундеслиги

Клуб «Саар», за который выступает украинец, лидирует в чемпионате
14 ноября 2017г. 14:10
Олег Верянев / Фото - ntlgymnast.com

Олег Верняев укрепил свои позиции на вершине списка лучших гимнастов немецкой Бундеслиги. В шестом туре сезона клуб украинца «Саар» победил прямого конкурента в борьбе за лидерство «Обере Лан» 37:31. Почти половину очков «Саара» завоевал Верянев - 18 баллов. Украинский универсал – главная звезда не только своего клуба, но и всего чемпионата. В активе Верняева уже 92 очко. Это на 27 больше, чем у Алексея Ростова («Штутгарт»), который в списке лучших занимает второе место вслед за Верняевым.

Лучшие гимнасты Бундеслиги

«Саар» выиграл все 6 матчей с начала чемпионата и лидирует в турнирной таблице. В 7-м туре, последнем на этом этапе, «Саар» померяется силами с «Штраубенхардтом», занимающим второе место. Четыре лучшие команды по итогам сезона выступят в Финале лиги, который состоится 2 декабря. «Саар» участие на решающей стадии борьбы за награды себе уже обеспечил.

Чемпионат Бундеслиги

Отметим, что еще один лидер сборной Украины Игорь Радивилов также выступаетв немецкой Бундеслиги, за клуб Котбус, который занимает 6 место турнирной таблицы.