Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Он – герой. Верняев, после 3-годичного перерыва, завоевал золото и серебро на своем дебютном турнире

Чепурный и Лащевская также выиграли награды на Кубке мирового вызова
03 сентября 2023г. 18:29
Олег Верняев / Фото - Getty Images
Олимпийский чемпион Рио-2016 по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал две медали на этапе Кубка мирового вызова в Мерсине (Турция).

Верняев показал лучший результат в упражнениях на параллельных брусьях. Судьи оценили программу украинца в 15,000 баллов.

Вторым стал еще один украинец Назар Чепурный (14,750 баллов).

Также Верняев завоевал серебро в упражнениях на коне. За свое выступление Олег получил 14,800 баллов.

Победу в упражнениях на коне одержал действующий вице-чемпион мира Ахмад Абу Аль-Суду из Иордании (15,000 баллов).

Эти награды стали для Верняева первыми медалями после сокращения срока дисквалификации за положительный тест на мельдоний. Дисквалификация должна была продолжаться до ноября 2024 года.

Украинка Анна Лащевская завоевала золото в упражнениях на разновысоких брусьях. Она набрала 13,533 балла.

Напомним, Верняев сейчас готовится к чемпионату мира, который стартует 30 сентября в Антверпене (Бельгия).