Сегодня 17

Радивилов: «Бронзе чемпионата Европы я радовался, как олимпийской медали»

Украинский гимнаст признался, что ему предлагали сменить гражданство
16 декабря 2017г. 19:12
Радивилов мечтает стать олимпийским чемпионом / by Laurence Griffiths/Getty Images

Серебряный призер чемпионата мира-2017 и обладатель бронзовой медали чемпионата Европы-2017 Игорь Радивилов заявил, что продолжает мечтать об олимпийском золоте:

«После Игр в Рио я нашел мотивацию продолжать работать в том, что хотел показать, что могу побеждать, что я хороший гимнаст. Ну и этот сезон у меня хороший получился, после всех стартов остался с медалями. Это все, благодаря упорству, наверное.

Я ждал чемпионата Европы. Это был итог моей работы. Я там занял третье место и был рад, как олимпийской медали. Надеюсь, что черная полоса прошла, что период спортивного кризиса я уже, дай Бог, пережил.

На чемпионате мира я проиграл 0,001. Я ни разу в карьере такого не видел. Такое бывает вообще? Но каждый после этого ходит и капает: «Нет, ты чемпион мира». А толку? Медаль же мне никто не даст. Но я радуюсь. У меня была черная полоса в карьере. Тогда я не мог взять медаль, даже в финал выйти, а теперь вновь почувствовал ту силу. Это все благодаря победам.

Да, после выступления я пересматривал видео и думал, что не сделай я один шаг, то может и выиграл бы. Но перед стартом мечтал добыть любую медаль, для меня каждая была бы как золото.

Олимпийские игры в Лондоне? В то время я еще даже не мечтал о каких-то медалях. Сначала я был очень рад, но затем огорчился. Мы заняли четвертое место командой, хотя все, кто в ней выступал, были достойны медали.

Были предложения выступать за Азербайджан, но мы с отцом приняли решение оставаться здесь.

Моя мечта – стать олимпийским чемпионом, но я понимаю, насколько это сложно. Мечта – мечтой, а работа – работой».

Отметим, что Радивилов был признан лучшим спортсменом месяца в Украине в октябре и ноябре.

Другой звездный украинский гимнаст Олег Верняев пропустит следующий сезон из-за травмы.