Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сартинский: «Основная задача на этот год – попасть командой на Олимпийские игры»

Наставник сборной Украины – о планах на континентальный турнир в Мюнхене
Сартинский: «Основная задача на этот год – попасть командой на Олимпийские игры»
Геннадий Сартинский / Фото - Facebook
Главный тренер сборной Украины по спортивной гимнастике Геннадий Сартинский рассказал о подготовительном процессе и задаче на чемпионат Европы-2023.

«У нас сейчас на этих соревнованиях только двое парней, потому что только они могут бороться за награды на этих этапах. Другая вся команда готовится к чемпионату Европы. Мы должны попасть там в 12 лучших команд, чтобы отобраться на чемпионат мира. Потому ребята готовились, и сейчас на чемпионате Украины посмотрим, кто будет выступать за команду».


«Основная задача на этот год – попасть командой на Олимпийские игры. А это будет решаться на чемпионате мира. То есть на чемпионате Европы главная задача – это команда. А дальше уже упражнения на снарядах, где украинцы могут сразиться за медали».


«Кроме Ильи Ковтуна и Игоря Радивилова, у нас еще есть ребята, у которых есть медальные снаряды. Сейчас вернулся готовящийся к соревнованиям Назар Чепурный. Есть также два-три гимнаста молодежи, которые пройдут чемпионат Украины. Именно после внутреннего первенства определится состав континентального первенства».


«Ребята подготовились к Кубку мира в Катаре очень хорошо. Выступление Ильи Ковтуна мне понравилось. На мой взгляд, на втором этапе в Дохе, ему было не так легко, как предварительно в немецком Коттбусе. Он упражнения на своих снарядах сделал хорошо и выиграл золотую медаль. Также Игорь Радивилов в конкурентной борьбе выиграл медаль, то есть я доволен. Ребята показывают хороший результат».


Отметим,что ЧЕ-2023 по спортивной гимнастике пройдет с 11 по 16 апреля в Мюнхене (Германия).

Накануне бронзовый призер Лондона-2012 Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Дохе.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца