Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинская федерация гимнастики не отправится на конгресс FIG из-за россиян и белорусов

Мероприятие пройдет 11-12 ноября в Стамбуле
27 сентября 2022г. 15:19
Украинская федерация гимнастики не отправится на конгресс FIG из-за россиян и белорусов
FIG / Фото - insidethegames.biz
Украинская федерация гимнастики отправила письмо в Международную федерацию гимнастики (FIG) о том, что не будет принимать участие в конгрессе из-за присутствия на нем россиян и белорусов.

Об этом сообщает пресс-служба УФГ.

«Украинская федерация гимнастики считает неприемлемым садиться за один стол и участвовать в совместном мероприятии и обсуждении вопросов спорта вместе с представителями страны, которая своими агрессивными и насильственными действиями нарушает все нормы международного права, права человека, Устав ООН, Олимпийскую хартию, Устав и Кодекс этики FIG, а также страны, которая является приспешником агрессора. Война, которую начали и ведут россия и беларусь, причиняет невыразимые страдания каждому украинцу, приносит смерть, боль, разрушение, угрожает мировому правопорядку и влечет негативные последствия, которые ощущаются в разных частях света. Украинская федерация гимнастики еще раз заявляет о своей позиции, что от участия в спортивных событиях Международной федерации гимнастики необходимо отстранить не только спортсменов россии и беларуси, но и любых других должностных лиц».


Ранее FIG отказалась проводить конгресс в норвежском Саннефьорде из-за отказа принять делегатов из россии и беларуси. Мероприятие перенесли в Стамбул (Турция).

Конгресс должен пройти 11-12 ноября.

Напомним, что Норвегия не посетит данное мероприятие FIG.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

FIG

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца