Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 5

Украинские юниоры привезли две медали с чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Ковтун забрал золото, у Костюка – серебро
11 декабря 2020г. 20:14
Илья Ковтун / фото - Левченко Наталія

Украинские юниоры завоевали золото и серебро в личном многоборье на чемпионате Европы-2020 по спортивной гимнастике, который в этом году проходит в турецком Мерсине.

Первое место занял Илья Ковтун, который смог заработать 81,465 баллов по сумме всех своих выступлений. Украинец стал первым в опорном прыжке (13.733), упражнениях на кольцах (13.333), и на коне (13.600).

Серебряную медаль досталась еще одному украинцу – Владимиру Костюку. Он показал лучший результат в вольных упражнениях (14.000), а в общем зачете Костюк набрал 80.198 баллов, отстав от победителя более чем на балл.

Третье место в многоборье занял венгр Кристиан Балаш. У него в активе 78.566 баллов.

Также наши юниоры выиграли командные соревнования на чемпионате Европы.