Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Верняев десятый раз в карьере стал спортсменом месяца в Украине и сравнялся с Харлан

В ноябре гимнаст завоевал серебро чемпионата мира и золото Кубка мира
04 декабря 2018г. 12:12
Олег Верняев завоевал золото на этапе Кубка мира в Котбусе

Звездный украинский гимнаст Олег Верняев стал лучшим спортсменом Украины в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Экспертная комиссия НОК рассмотрела выступления украинских спортсменов на чемпионатах мира по тяжелой атлетике, каратэ, боксу и спортивной гимнастике. В итоге, именно серебро Верняева в Дохе стало определяющим в борьбе за звание лучшего спортсмена ноября.

После двух операций в начале года гимнаст успел восстановиться к чемпионату мира и завоевал серебро в упражнениях на параллельных брусьях. Таким образом, Верняев с 2014 года низменно приносит Украине медали чемпионата мира.

Кроме этого на последнем в сезоне этапе Кубка мира в Котбусе украинец завоевал золото в своих коронных упражнениях на брусьях.

Помимо Верняева в ноябре медали на чемпионах мира Украине принесли: Дмитрий Чумак (тяжелая атлетика – неолимпийская категория), Валерий Чеботарь (каратэ – неолимпийская категория), а также Анна Охота и Мария Бова (бокс – неолимпийские категории)

Отметим, что Верняев уже десятый раз в карьере признался лучшим спортсменом месяца в Украине. По количеству подобных наград гимнаст вновь сравнялся с Ольгой Харлан.

Напомним, Верняев завоевал бронзу в немецкой гимнастической Бундеслиги, победив в малом финале команду Игоря Радивилова.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца