Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Верняев: «Российских и белорусских спортсменов, поддерживающих полномасштабное вторжение и риторику кремля, следует пожизненно дисквалифицировать»

Тем, кто поддерживает террористов, не место в международном сообществе
03 ноября 2022г. 11:47
Верняев: «Российских и белорусских спортсменов, поддерживающих полномасштабное вторжение и риторику кремля, следует пожизненно дисквалифицировать»
Фото: ТСН

Олимпийский чемпион Олег Верняев призвал навсегда отстранить спортсменов, поддерживающих российский террористический режим:

С началом полномасштабного вторжения тренировки отошли на второй план. С первых дней я начал волонтерить, как и некоторые мои коллеги, украинские гимнасты. Около 3 тысяч спортсменов и тренеров защищают независимость нашей страны. Более 100 из них больше никогда не вернутся домой. Наши тренировочные залы умолкнут, но мы не должны молчать.

Мы не должны замалчивать преступления России против Украины, как это делают российские и белорусские спортсмены. Их молчание – это поддержка кровавого русского террора. А террористам не место в международном спорте. Я призываю всех граждан цивилизованного мира поддержать Украину на спортивном фронте.

Всех российских и белорусских спортсменов, поддерживающих полномасштабное вторжение и риторику кремля, следует пожизненно дисквалифицировать.

Жан Беленюк призвал давить на Иран.

Источник: 1plus1.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца