Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Верняев: «В переносе Олимпиады нахожу больше плюсов для себя»

Гимнаст рассказал о новых возможностях
Верняев: «В переносе Олимпиады нахожу больше плюсов для себя»
Олег Верняев / фото - iSport.ua

Олимпийский чемпион на брусьях Олег Верняев прокомментировал перенос Олимпиады на 2021 год. Гимнаст высказался об открывшихся новых возможностях для молодых спортсменов, а также про дополнительное время для подготовки. 26-летний дончанин в прямом эфире Youtube-канала XSPORT признался, что видит только положительные моменты.

«Вначале нейтрально к этому отнесся. Произошло и произошло, я готов был выступать и готовиться сейчас и готов на следующий год. Когда перенесли Евро, я сразу понял, что нас тоже перенесут. Это для меня больше в плюс, потому что появилось время доработать, усложнить программу, вернуть полноценное многоборье и хорошо подготовиться к 2021 году. Поэтому нахожу больше плюсов, чем минусов.

По поводу молодых, то теперь у них появилось время, у Назара Чепурного появился год, чтобы усилить программу, потенциал у него очень хороший.

Я не знаю, какой будет регламент. У нас самым молодым годом, который попадал на Олимпиаду был 2002, но если поменяют правила на 2003, то есть еще двое молодых из команды, которая на чемпионате мира стала второй, юношеский олимпийский фестиваль с 8 выходов 6 золотых медалей взяли. Пацаны молодые могут за год нереально добавить и они могут нас – стариков повыбивать со сборной, если будут усердно работать. А, если будут лентяйничать, то посидят дома, по телевизору посмотрят».

Ранее Верняев рассказал, что не соблюдает никакую диету во время карантина, но все равно не боится растерять форму.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца