Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

12 гандболистов из Словении отравились перед решающим матчем с хозяевами ЧМ-2021

Ничья в матче вывела египтян в четвертьфинал
26 января 2021г. 18:06
12 гандболистов из Словении отравились перед решающим матчем с хозяевами ЧМ-2021
Египет - Словения / Фото: https://twitter.com/rzs_si

12 игроков сборной Словении по гандболу отравились перед решающим матчем основного раунда чемпионата мира с хозяевами соревнований египтянами. В итоге игра завершилась вничью 25:25, и египтяне вышли в четвертьфинал.

Ресурс Handball-Planet приводит текст заявления Федерации гандбола Словении:

Наша команда никогда не искала оправданий. Конечно, мы могли что-то сделать иначе, но в этот раз — перед решающим матчем с Египтом — мы оказались в ситуации, которой раньше не представляли.

Сразу 12 игроков сборной Словении получили пищевое отравление за 24 часа до матча с Египтом. Это был не вирус. Ребята кричали от боли, их рвало, они в спешке бежали в туалет. Их жизни были на кону. Наш сильнейший игрок Блаж Благотиншек потерял сознание в раздевалке перед игрой и упал. Его отвезли в отель.

Девять игроков, несмотря на плохое состояние, решили постоять за себя, за команду и побороться за выход в четвертьфинал. Они боролись за Словению!

Наши проблемы мало интересовали ответственных лиц. Вернувшись в отель, мы сделали все необходимые записи. Такого на турнире подобного уровня быть не может.

Результаты последнего игрового дня основного группового этапа.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца