Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

7-й сезон в Лиге чемпионов. Сегодня «Мотор» стартует в главном клубном турнире

Украинский клуб сыграет с четырехкратным финалистом «Веспремом»
15 сентября 2019г. 10:13
7-й сезон в Лиге чемпионов. Сегодня «Мотор» стартует в главном клубном турнире
Все домашние матчи "Мотора" в прошлом сезоне ЛЧ прошли при аншлагах / Фото - ГК Мотор

15 сентября «Мотор» стартует в групповом раунде Лиге чемпионов матчем против финалиста прошлого сезона венгерского суперклуба «Веспрем» (18.00, трансляция на XSPORT). Для «Мотора» это будет 7-й подряд сезон в основном раунде главного клубного турнира Европы.

Лишь один раз запорожцам не удавалось выйти из группы. Дважды они пробивались в стыковой раунд плей-офф и еще три раза проходили в 1/8 финала, в том числе в прошлом сезоне. Есть немалые основания ожидать, что нынешний розыгрыш по качеству игры станет лучшим для чемпионов Украины. 

"Мотор" обновил состав, а также переоделся в форму в классическом клубном стиле / seha-liga.com

Надеяться на это позволяют несколько фактов: во-первых, в отличии от прошлого сезона команда полностью готовилась под руководством Николая Степанца, во-вторых, клуб пополнили сразу четыре опытных исполнителя, сборников своих стран Станислав Жуков, Павел Гурковский, Денер Яанимаа и Стеван Вуйович, в-третьих, команда набралась достаточно опыта и готова справиться с психологическим давлением, например выбирать правильные решения в нервных концовках. Добавил оптимизма и старт «Мотора» в сезоне. Запорожцы выиграли Суперкубок, а также вырвали победы в драматичных матчах SEHA-Лиги против «Татрана» и «Вардара».

Но, конечно же, матч против «Веспрема» испытание – еще более сложное и «Мотор» совсем не выглядит фаворитом. Венгры выиграли на своей площадке 7 последних домашних матчей еврокубков. Уже многие годы перед клубом стоит задача – победить в Лиге чемпионов. По словам Николая Степанца, его команде предстоит сверхсложная игра. 

Лидер "Мотора" Айденас Малашинскас вернусля после травмы / Фото - ГК Мотор

В одной группе с «Мотором» играют победители Лиги чемпионов четырех последних сезонов «Вардар» (2017, 2019), «Виве Кельце» (2016) и «Монпелье» (2018), а также действующий обладатель Кубка ЕГФ «Киль», четырехкратный финалист Лиги чемпионов «Веспрем», постоянный участник плей-офф Лиги чемпионов БГК им Мешкова и финалист Кубка ЕФГ-2019 «Порту». Шесть команд из восьми выйдут в плей-офф.

В первой игре группы 14 сентября «Порту» дома нанес поражение БГК имени Мешкова 27:25. 

Состав «Мотора» на игру против «Веспрема» можно назвать оптимальным за исключением отсутствия травмированного Артема Козакевича.  

Состав «Мотора»:

  • Вратари: Геннадий Комок, Виктор Киреев.
  • Правые крайние: Юрий Кубатко, Эдуард Кравченко.
  • Левые крайние: Захар Денисов, Игорь Сорока.
  • Задняя линия: Борис Пуховский, Айденас Малашинскас, Станислав Жуков, Денер Яанимаа, Стеван Вуйович, Владислав Донцов.
  • Линейные: Максим Бабичев, Матеуш Кус, Дмитрий Дорощук, Павел Гурковский.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца