Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор «Академии гандбола»: «Наш клуб можно назвать проектом, направленным на сохранение традиций ZTR»

Алексей Тищенко надеется, что запорожский клуб найдет инвестора
21 сентября 2020г. 13:33
Директор «Академии гандбола»: «Наш клуб можно назвать проектом, направленным на сохранение традиций ZTR»
Алексей Тищенко / Фото - Facebook
Директор новоиспеченной команды украинской Суперлиги «Академии гандбола» (Запорожье – Луганская область) Алексей Тищенко рассказал пресс-службе клуба о том, что молодой коллектив намерен добиваться успехов и сохранять традиции распавшегося запорожского ZTR.

«В письме в Федерацию гандбола Украины мы указали, что «Академия гандбола» является правопреемником ZTR. Все, что связано с гандбольным клубом ZTR, перешло «Академии гандбола». Структура осталась такой же, как у ZTR. «Академию гандбола» можно назвать проектом, направленным на сохранение традиций ZTR. Существенных недостатков в существующей конструкции не видно. Проект работает, поэтому им следует воспользоваться. Конечно, мы были бы рады найти финансового помощника. Мы с нетерпением ждем предложений от потенциальных партнеров и будем очень рады с ними сотрудничать. Мы верим, что наши планы и надежды могут быть реализованы».

Какие цели поставлены перед командой в сезоне 2020/21?

«В прошлом году почти такой же состав занял пятое место до того, как ZTR распался и «Академию гандбола» превратили в команду взрослых. В какой-то мере коллектив потерял силы. Тем не менее, в этом сезоне мы будем стремиться побороться за место в четверке сильнейших. Все зависит от тренировочного процесса. К примеру, мы начали летний лагерь только в конце августа. Для сравнения, другие участники чемпионата Украины начали предсезонную подготовку еще в середине июля. Если нам удастся справиться с ситуацией, команда покажет свою силу через определенное время, примерно через 2-3 месяца».

Напомним, ранее из-за отсутствия финансирования прекратил свое существование самый титулованный гандбольный клуб Украины – запорожский ZTR.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца