«Галичанка» выиграла Кубок Украины и собрала все золото сезона

В финале львовские гандболистки переиграли «Днепрянку»
21 мая 2017г. 15:24

«Галичанка» и остальные призеры Кубка Украины / Фото - Тимур Мерзалиев

Львовская «Галичанка», переиграв херсонскую «Днепрянку», стала победителем Финала четырех Кубка Украины по гандболу, который проходил в Сумах. Таким образом команда Татьяны Штефан выиграла все украинские титулы нынешнего сезона – Суперкубокчемпионат Суперлиги и Кубок Украины.

В первых матчах Финала четырех «Галичанка» разгромила «Реал», а «Днепрянка» в ожесточенной борьбе несколько неожиданно переиграла «Карпаты». Сумели херсонские гандболистки бросить вызов фавориту и в матче за титул. «Днепярнка» вела 11:7, но затем пропустила 5 мячей подряд и проиграла тайм 11:12. На 6-й минуте второй половины счет был 15:14 в пользу «Галичанки», которой затем удалось нарастить преимущество до 25:19. В конце матча «Днепрянка» сделала рывок, но времени на спасение было уже недостаточно. 26:23 - нелегкая победа «Галичанки» при отчаянном сопротивлении «Днепрянки», занявшей в итоге второе место. За львовскую команду 5 раз забросила лучший игрок сезона Смолинг, по 4 гола на счету Парандий, Воловник и Гайковой. В составе «Днепярнки» самыми результативными стали Сорокина – 8 мячей и Попович - 4.

В матче за бронзу Кубка «Карпаты» переиграли «Реал» 31:18.