Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Игорь Сорока: «Юность» - просто шикарная арена»

Игрок «Мотора» поделился впечатлениями после Кубка Днепра
31 августа 2018г. 07:10
Игорь Сорока / Фото - ГК Мотор

Обновленный запорожский дворец спорта «Юность» произвел больше впечатление на игроков «Мотора». Об этом в своем комментарии после Кубка Днепра рассказал левый крайний чемпионов Украины Игорь Сорока. «Мотор» выиграл турнир, победив в финале польский «Виве Кельце».

Какие особенности арены «Юность» отметил для себя в первую очередь?

В целом арена - на высшем уровне, просто шикарная. Скажу даже такое: "Юность" превзошла наши ожидания - намного лучше и красивей, чем мы думали. В таком зале мы будем стараться играть как можно лучше. А из особенностей выделю интересный цвет ворот. Обычно они черно-белые, а «Юности» - черно-зеленые. К этому нужно было привыкнуть.

«Мотор» ни в одном из матчей Кубка Днепра не пропустил больше 30 мячей. При этом команда использовала разные варианты защиты, в том числе 5-1, где ты играл переднего.

Мы хотим, чтобы у нас было две защиты. Это позволит лучше подстраиваться под разных соперников: в зависимости от ситуации можем включать 6-0, 5-1 или их вариации и смотреть, что менее нравится соперникам.

В матче против «СКА-Минск» ты сделал немало перехватов. Расскажи, как действуешь в таких ситуациях?

Ориентируюсь на игрока на с мячом. Если я не верю, что он сейчас бросит по воротам и если мой напарник справляется с ним, то соответственно, ему надо отдать куда-то передачу. Тут уже мне надо успеть по скорости, предугадать, куда он отдаст пас. Это больше приходит с опытом, когда понимаешь, в каких ситуациях, куда полетит мяч, чтобы его украсть.
 

2 сентября «Мотор» сыграет в матче за Суперкубок Украины против ЗТР. В прямой трансляции матч покажут телеканал и сайт XSPORT. Начало в 16.00 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца