Лочман: «Мы стремимся выйти на Евро-2024 и для этого нам нужно побеждать австрийцев»

Наставник сборной Украины – о предстоящих матчах отбора на континентальный форум
07 марта 2023г. 18:25
Лочман: «Мы стремимся выйти на Евро-2024 и для этого нам нужно побеждать австрийцев»
Вячеслав Лочман / Фото - ФГУ
Сборная Украины по гандболу 5 марта начала сбор в Германии для подготовки к матчам отбора на Евро-2024 против Австрии, которые пройдут 9 марта в Кобурге (Германия) и 11 марта в Линце (Австрия). 

Главный тренер украинской команды Вячеслав Лочман в интервью пресс-службе ФГУ поделился ожиданиями от предстоящего противостояния.

«Мы стремимся выйти на чемпионат Европы и для этого нам нужно побеждать, наше настроение – боевое. Мы разбираем игру соперников, их сильные и слабые стороны. В частности, мы должны справиться с мощным линейным австрийцем и не дать разыграться Николя Билыку, быть готовыми противостоять их быстрым крайним игрокам, быть готовыми и к другим моментам».


«В этом сезоне наши игроки стали сильнее. У них много игрового времени в своих командах, многие из них являются лидерами своих команд, все играют в хороших клубах, в конкурентных лигах. «Мотор» также играет в еврокубках, Андрей Акименко из «Динамо Бухарест» играет в Лиге чемпионов. Сейчас наши игроки выглядят гораздо сильнее, чем в октябре. Наша задача – это хорошо настроиться и хорошо подвести команду к игре. У нас есть все условия подготовки, мы тренируемся в зале, где пройдет игра».


Трансляцию матча Украина – Австрия в прямом эфире смотрите на телеканале XSPORT. Начало – в 20:00 по киевскому времени.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца