Лочман объяснил, почему сборная Украины упустила преимущество над Австрией в квалификации Евро-2024

У «сине-желтых» одна победа в четырех матчах
14 марта 2023г. 14:00
Лочман объяснил, почему сборная Украины упустила преимущество над Австрией в квалификации Евро-2024
Фото: ФГУ

Главный тренер сборной Украины по гандболу Вячеслав Лочман прокомментировал результат команды во втором матче квалификации Евро-2024 с австрийцами:

Я не могу винить никого, но и не могу хвалить ведь нет результата. Мы убрали ошибки, которые были в первом матче, улучшили игровую дисциплину. В первом тайме мы играли более подвижно в обороне, справились с линейным соперником, совершили только две потери, в воротах 50 процентов бросков отразил Геннадий Комок.

Во втором тайме ошибок стало больше и прежде всего в нападении – пробежки, нереализация моментов, несколько раз попадавших в штангу, были неудачные передачи в линию. Когда еще было плюс 2, я взял таймаут, выпустил других ребят, мы пытались сменить рисунок игры, но не получилось. Темп был очень высок и австрийцы на переходах забили 5 голов за 5 минут. Вратаря просто расстреливали на переходах.

Сегодня у нас была команда, и я не могу сказать, что кто-то не доработал. Все желают показать безупречную игру. Все мы понимаем, что мы защищаем честь нашей страны, но это также большое давление, с которым нелегко справиться. Выступления в клубе и в сборной – это разные вещи. Здесь уровень ответственности значительно выше. Ошибки не позволили нам отстоять преимущество. Ждем лучшую игру наших полусредних в нападении. Большего ждем от игроков скамейки запасных. Пока мы играем одним составом.

Если говорить по турнирному положению, то борьба за выход продолжается. Если в последних двух матчах мы сыграем так, как в первом и начале второго тайма против Австрии, то мы будем на Евро.

Отметим, что до завершения квалификации Украине предстоит провести матчи против Румынии и Фарерских островов, которые необходимо выигрывать, чтобы выйти на чемпионат Европы-2024.

Источник: handball.net.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца