Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Надо их просто дубасить». «Мотор» - «Монпелье». Анонс и прогноз специалиста на матч ЛЧ

Сергей Онуфриенко советует сыграть против фаворита крайне жестко
10 ноября 2019г. 07:30
«Надо их просто дубасить». «Мотор» - «Монпелье». Анонс и прогноз специалиста на матч ЛЧ
"Монпелье" - победители Лиги чемпионов 2018 / Фото Jozo Cabraja

10 ноября украинский «Мотор» в матче Лиги чемпионов против двукратного обладателя титула - «Монпелье» (трансляция на XSPORT, 17.55). Напомним, французский клуб становился лучшим в Европе в 2003 и 2018 годах. Уже 25 лет команду возглавляет легендарный Патрис Канайе.

В случае победы в Запорожье «Монпелье» поднимется на второе место в группе «В», но «Мотору» два очка нужны еще больше. Они позволят чемпиону Украины впервые с начала сезона покинуть последнюю позицию турнирной таблицы. У хозяев не сыграет травмированный Донцов. У вице-чемпионов Франции вернусля в состав бомбардир Ричардсон. Против «Монпелье» «Мотору» следует сыграть крайне жестко. В комментарии для XSPORT такой совет бывшим одноклубникам дал Сергей Онуфриенко, экс-игрок «Мотора», который уже пятый сезон играет в чемпионате Франции.

Кто фаворит в матче «Мотор» - «Монпелье»?

Выиграть может любая команда. На мой взгляд шансы 55 на 45 в пользу «Монпелье» за счет большего количества опытных и титулованных игроков. Но с этой командой можно играть. Здесь во Франции много клубов это уже доказали. Даже моя команда - «Шартр» - без трех травмированных игроков на выезде показала хорошую игру против «Монпелье», но в концовке они все же вырвали победу. «Истр» сыграл с «Монпелье» вничью, хотя я не скажу, что «Истр» это команда уровня Лиги чемпионов. 

Фредрик Петерссон - линейный Монпелье / Фото - Patricia Sports / MHB

Что же можно посоветовать «Мотору»?

По примеру чемпионату Франции скажу, что маленькие команды, как например «Истр», не смотрят, кто к ним приехал - «Монпелье» или ПСЖ. Такие матчи тут выигрывают не тактически, а сердцем или за счет физики: кто кому больше наваляет. Как в боксе: кто кого перебьет. У «Монпелье» игроки повыше уровнем. Как можно их переиграть? Не за счет техники и тактики, а за счет желания, борьбы в защите. Показать: мы дома, мы хозяева и даже ценой двухминутного удаления в защите нужно дать понять, что они не пройдут. Они также люди, они понимают, что через три дня им играть в чемпионате Франции и там им также важно не терять очки. Морально для них это нелегко. Поэтому «Мотору», грубо говоря, нужно дубасить их в защите, начать игру очень жестко. Этого никто не любит.

Да, «Монпелье» очень хорошо укомплектован. К ним пришел очень хороший вратарь, вернулись травмированные игроки. У них сбалансированная команда. Но выиграет тот, у кого будет больше желания.

Патрис Канайе – уникальный тренер. 25 лет возглавляет «Монпелье». Дважды приводил команду к победам в Лиге чемпионов и 14 раз выигрывал с ней чемпионат Франции.

Мне очень нравится, как он ведет игру во время матчей. Я не видел, чтобы он попадал в запары. Когда он берет тайм-ауты, то всегда знает, что скажет, кого нужно поменять, что будет играть команда. Я всегда поражался, как проводит таймауты и что он никогда не повышает голос. Я слышал, что на тренировках он очень жесткий. «Монпелье» - это команда, которая тренируется, наверное, больше всех в чемпионате. По два часа тренировки, постоянная беготня. Ребята, которые играли за «Монпелье», рассказывают, что там даже нет времени воду попить между упражнениями. Ты только бутылку открываешь, а он уже говорит - понеслась, начинаем следующее упражнение. Правда с большими нагрузками связывают то, что у «Монпелье» всегда много травмированных.

Патрис Канайе - главный тренер Монпелье / Фото - Patricia Sports / MHB

Под воросом участие одного из лучших снайперов Лиги чемпионов прошлого сезона Мелвина Ричардсон. Эту потерю «Монпелье» сложно компенсировать?

Ричардсон не играет после нашей с ними игры. В борьбе он столкнулся с нашим парнем и травмировал палец руки из-за чего ему делали операцию. Это хорошо для «Мотора», ведь Ричардсон стабильно забивает своих 7-8 мячей, он делает игру в конце, не стесняется, не боится бросать сзади, лезет. Но в каждой игре у «Монпелье» может быть другой лидер – вратарь Шего делает по 15 сейвов за матч в чемпионата, Порт может выдать игру, есть разыгрывающий Симоне, полусредний Дуарте. Они умеют распределять роли. «Монпелье» на таком уровне, что у них нет принципа: я забил и мне по барабану какой результат. Для них главное – успех команды.

Группа В. Турнирное положение

1. «Киль» (Германия) – 11 очков (6 игр)
2. «Вардар» (Македония) – 9 (7)
3. «Веспрем» (Венгрия) – 8 (7)
4. «Виве Кельце» (Польша) – 8 (7)
5. «Монпелье» (Франция) – 7 (6)
6. «Порту» (Португалия) – 6 (6)
7. БГК им. Мешкова (Беларусь) – 2 (7)
8. «Мотор» (Украина) – 1 (6)

7-й тур. Группа В

9 ноября. «Вардар» - «Виве Кельце» 28:28
9 ноября. БГК им. Мешкова - «Веспрем» 30:37
10 ноября. «Мотор» - «Монпелье» (17.55. Трансляция на XSPORT)
10 ноября. «Киль» - «Порту» 

Беседовал Сергей Цукило, XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца