Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Новые перестановки в «Моторе». Кубатко, Денисов и Тютюнник – в заявке на сезон, Степанец – наставник команды

Флагман украинского гандбола вернулся в Запорожье
24 июля 2023г. 19:00
Новые перестановки в «Моторе». Кубатко, Денисов и Тютюнник – в заявке на сезон, Степанец – наставник команды
«Мотор» / Фото - ФГУ
20 августа в матче за Суперкубок Украины («Мотор» – «Одесса») болельщики смогут впервые увидеть игру флагмана украинского гандбола запорожского «Мотора» после значительных изменений, которые произошли в составе команды и ее тренерском штабе.

В сезоне-2023/24 «Мотор» попытается защитить титул чемпионов Украины и обладателей Кубка Украины, а также выступит в Европейском Кубке ЕГФ.

После завершения сезона 2022/2023 было принято решение о возвращении «Мотора» в Украину. Пока команда базируется в Запорожье и по-прежнему имеет поддержку от ПАО «Мотор Сич» Министерства обороны Украины.

Новым главным тренером команды стал Николай Степанец (58 лет), уже неоднократно возглавлявший «Мотор». Он выводил запорожцев в плей-офф Лиги чемпионов.

С прошлогодней основы остались и продолжают выступления в «Моторе» Захар Денисов (33 года), Юрий Кубатко (34), Дмитрий Тютюнник (30), Эдуард Кравченко (27), Назар Чудинов (20) и Илья Близнюк (22).

Как сообщили сайту ФГУ в «Моторе», новичком запорожской команды стал левый крайний/левый полусредний Ярослав Котюк (23 года), выступающий за ужгородские «Карпаты» в прошлом сезоне и ставший MVP Суперлиги, а такде лучшим снайпером чемпионата. 

Из Измаила в «Мотор перебрался лучший бомбардир Высшей лиги крайний Даниил Рагозин (21). 

Еще два игрока All Star team Суперлиги прошлого сезона стали новичками «Мотора» – это разыгрывающий/левый крайний Иван Черевко (23 года) из «Донбасса» и линейный Евгений Лысак (21) из «ЦСКА-ШВСМ». Также пополнили состав запорожской команды вратарь Игорь Судовцов (23) из «Одессы», линейный Ярослав Рубан (27) из «Донбасса» и опытный полусредний Григорий Семенченко (31 год), игравший в прошлом сезоне за границей.

Ранее стало известно, что многолетний голкипер сборной Украины и запорожского «Мотора» Геннадий Комок перебрался в чемпионат Румынии.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца