Правый крайний сборной Украины: «У нас очень сильная мотивация – показать, что такое Украина. И мы готовы отдать все за нашу страну»

Даниил Глушак – о предстоящих контрольных матчах с Литвой
14 июня 2022г. 10:25
Правый крайний сборной Украины: «У нас очень сильная мотивация – показать, что такое Украина. И мы готовы отдать все за нашу страну»
Даниил Глушак / Фото - ФГУ
Правый крайний сборной Украины и литовского «Драгунас» Даниил Глушак пресс-службе ФГУ поделился ожиданиями от предстоящих контрольных матчей с Литвой, а также рассказал об отношении к украинцам дружественной страны.

«Я играю в чемпионате Литвы с февраля 2021 года, выступаю за клуб «Драгунас» из города Клайпеда. В Литве всегда было очень позитивное отношение к Украине, и когда напала россия и началась широкомасштабная война, все были шокированы. Литовская Республика поддерживает Украину, помогает финансово. Также Литва понимает: если Украина проиграет, хотя этого не будет, я уверен сто процентов – Украина победит, то будет очень плохо всей Европе».


«Уверен, что у нас будет хорошая поддержка на играх. Повторюсь: Литва очень поддерживает Украину и все ждут увидеть эти игры».


«Что касается атмосферы в сборной Украины, все очень рады видеть друг друга в безопасности и здоровыми, но при этом мы не можем не думать о том, что сейчас происходят в нашей стране. Все мы очень переживаем. Не все игроки сейчас в сборной, но у нас очень сильная мотивация – показать, что такое Украина. И мы готовы отдать все за нашу страну».


Накануне главный тренер мужской сборной Украины по гандболу Вячеслав Лочман назвал состав сборной Украины на сбор в Литве и два товарищеских матча против местной команды. Игры пройдут 14 и 15 июня.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца