Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савукинас: «Такого настроя, как в матче с «Барселоной», я жду от ребят и в Дании»

16 игроков «Мотора» готовы побеждать в матче Лиги чемпионов с «Ольборгом»
22 сентября 2020г. 18:58
Савукинас: «Такого настроя, как в матче с «Барселоной», я жду от ребят и в Дании»
Гинтарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Запорожский «Мотор» отправился в Данию на матч 2-го тура Лиги чемпионов против «Ольборга», который состоится 23 сентября.

Главный тренер команды Гинтарас Савукинас взял на выездной матч 16 игроков. Из-за травм на игру не вылетели Геннадий Комок и Максим Бабичев. Также повреждение у Ивана Бурзака. Заменой для него станет испанский новичок «Мотора» полусредний Карлос Молина.

В строю и опытный Юрий Кубатко. Он не был в заявке на прошлую игру. Об этом в интервью официальному сайту клуба сообщил наставник запорожцев.

«Приход Карлоса Молины очень кстати. У нас выбыл Иван Бурзак, на выезде его будет не хватать. Но пока на новичка мы не сможем полностью рассчитывать, необходимо еще сыграться. Хотя на тренировке перед выездом он зарекомендовал себя как опытный игрок. Думаю, Карлос окажет нам существенную помощь в Дании. В матче с «Барселоной» команда произвела на меня положительное впечатление. Такого настроя я жду от ребят и в Дании. «Ольборг» славится своей хорошей атакой, об этом говорит его результативность. Перед выездом мы просматривали видео, у соперника хорошо поставлена атака. Датчане любят быстрый гандбол, как и все скандинавы. По составу у них смесь опыта и молодости. Нам придется сильно постараться, чтобы на выезде отобрать у них очки».

Вечером, 22 сентября, «Мотора» проведет тренировку. Начало игры, 23 сентября, в 19.45.

Напомним, сэйв белорусского вратаря «Мотора» Ивана Мороза попал в топ-5 спасений первого тура Лиги чемпионов.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца