Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная из пяти чемпионатов. Состав Чехии на матч против Украины

Гости сыграют в Сумах без лучшего гандболиста мира-2010
02 мая 2017г. 12:18

Сборная Чехии / Фото - facebook.com/czechhandball

Сборная Чехии по гандболу назвала состав из 16 игроков на матч против сборной Украины в рамках отбора на чемпионат Европы-2018. Как и ожидалось, в списке нет лучшего игрока мира-2010 35-летнего Филипа Йихи из «Барселоны». Поединок Украина – Чехия, который пройдет 3 мая в Сумах, в прямой трансляции покажет сайт и телеканал XSPORT. Начало – в 18.55.

Состав сборной Чехии на матчи против Украины

  • Вратари: Мартин Галия (Гурник, Польша), Томаш Мрква (Балинген, Германия)
  • Полусредние: Томаш Бабак (Бергишер, Германия), Роман Бечвари (Лейпциг, Германия), Павел Хорак (Эрланген, Германия), Петр Линхарт (Феникс Тулуза, Франция), Ян Стехлик (Сан-Рафаэль, Франция), Милан Шкварил (Талент Робстав Пльзень, Чехия), Диеудонне Мубензем (Дукла, Чехия), Ян Ланда (Ловосице, Чехия)
  • Крайние: Якуб Хрстка (Татран, Словакия), Мирослав Юркя (Сан-Рафаэль, Франция), Ян Соболь (Азот Пулавы, Польша), Жири Мотл (Ловосице, Чехия)
  • Линейные: Леош Петорвски (Азот Пулавы, Польша), Ханиш Либор (Карвина, Чехия)

Главный тренер - Ян Филипп

Главный тренер сборной Украины Виталий Андронов назвал чехов самым сильным соперником в группе. 

Чехия стартовала в отборе гостевым поражением от Исландии (24:25), а во втором туре дома уверенно одолела Македонию (35:28).

В составе у чехов четыре игрока представляют немецкие клубы, по трое - из чемпионатов Франции и Польши, один исполнитель из словацкой первенства и пятеро из чешского.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца