Сборную Украины может возглавить олимпийский призер Наталья Ляпина

Ее кандидатура предложена вместо Бориса Чижова
18 декабря 2018г. 22:03
Наталья Ляпина / Фото - С. Цукило
Новым главным тренером женской сборной Украины по гандболу может стать известная украинская гандболистка, олимпийский призер Афин-2004 Наталья Ляпина. Ее кандидатуру выдвинула Федерация гандбола Украины, сообщает официальный сайт организации. 

Решение о заключении контракта будет принимать Министерство молодежи и спорта Украины.

Также ФГУ обратилась к Министерству с предложением о приостановлении контракта нынешнего тренера сборной Украины Бориса Чижова. Под его руководством украинки не сумели преодолеть первый этап отбора на чемпионат мира-2019, а ранее не вышли на чемпионат мира-2017 и чемпионат Европы-2018. Чижов возглавлял команду с июля 2016 года и заявлял о желании продолжить работу. 

Наталья Ляпина родилась в 1976 году и является воспитанницей Броварского высшего училища физической культуры. Играла на позиции левой крайней, была капитаном сборной Украины. В составе национальной команды Ляпина завоевала бронзу Олимпийских игр-2004 в Афинах, а также доходила до полуфинала чемпионата мира-2003 в Хорватии. Среди клубов, за которые выступала Ляпина, «Автомобилист» (Бровары), «Спартак» (Киев), «Мотор» (Запорожье), «Налоговая академия» (Ирпень), «Альмерия» (Испания).  После завершения карьеры гандболистки Наталья Ляпина работает тренером в ДЮСШ Броваров, а также принимает участие в мероприятиях Национального Олимпийского комитета.
Наталья Ляпина была капитаном сборной Украины
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 декабря 2018г. 17:43
Какой у нее тренерский опыт на уровне клубов? Какой клуб под ее руководством и что выигрывал? Опыт работы помощником в сборной? Если на все вопросы ответ отрицательной, то федерации не стоит заниматься ерундой и поискать кого-нибудь еще.

Букмекер месяца