Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сергей Бебешко: «Сборная Украины выиграла три матча из четырех – это главное»

Главный тренер – о ходе отборочного турнира к Евро-2020
15 апреля 2019г. 12:12
Сергей Бебешко: «Сборная Украины выиграла три матча из четырех – это главное»
Сергей Бебешко / Фото - ФГУ

Главный тренер сборной Украины по гандболу Сергей Бебешко в комментарии для XSPORT поделился впечатлениями от победы в тяжелом выездном матче против Фарерских островов в отборе на Евро-2020, а также рассказал, на какую поддержку надеется команда в игре против чемпиона мира-2019 Дании. Напомним, сборная Украины после 4-х туров отбора находится на втором месте своей группы, но выход команды на Евро зависит от результатов игр с прямыми конкурентами в последних турах.

Прокомментируйте игру сборной Украины в выездном матче против Фарерских островов. Дожать соперника удалось только в конце матча.

В квалификации самое главное это набирать очки. В четырех матчах мы набрали 6 очков - это главное. Перед ответной игрой с Фарерами я говорил, что нам будет сложно. Матч с ними в Киеве сложился очень хорошо для нас, поэтому, думаю, ребята немного расслабились. Возможно, они думали, что будет легче, но оказывается не все так просто. Не все наши лидеры сыграли в свою силу, поэтому получилась такая игра. В концовке, ведя в счете мы не реализовали стопроцентную ситуацию, поэтому к финальной сирене разрыв в счете был всего в один мяч. Но, повторюсь, главное – это набирать очки. Мы это сделали, дальше – будет видно. Следующие две игры - в июне.
 

Юрий Кубатко забросил четяре мяча в вездном матче против Фарер / Фото ehf-euro.com

Болельщики сборной Украины отметили характер команды, ведь удалось выиграть в матче, который складывался очень тяжело.

Естественно, очень приятно, что ребята дожали, вытянули игру, показав свой характер. Но я считаю: для того чтобы команда обыгрывала серьезные команды на выезде, нужно играть с холодной головой, проявлять больше мастерства. В тяжелый момент на площадке были опытные игроки, которые играют в Лиге чемпионов, играют зарубежом. На них была вся ставка и она сработала. С нами также приехали молодые ребята, которые, как я рассчитывал, сыграют. Но они не сыграли и это огорчает. Нам нужно прибавлять от игры к игре, а прибавлять можно в таких играх. Поэтому, я немного расстроен, что мы не смогли задействовать всех игроков.
 

После окончания игры Фарерские острова – Украина в том же зале в Копенгагене состоялся матч Дания – Черногория. Поделитесь впечатлениями от игры следующих соперников нашей сборной.

Трудно сравнивать, это – другая планета. Дания, играя без четверых ключевых исполнителей, просто уничтожила Черногорию в присутствии 12 тысяч своих болельщиков. Для нас это не было сюрпризом. Конечно, Дания больше навредила нам чем себе [когда на выезде сенсационно уступила Черногории в третьем туре]. Ясно, что датчане без проблем выйдут на Евро. Нам же из-за того, что они проиграли в Черногории, придется сражаться до конца и посмотрим, что получится.
 

Сборная Украины по гандболу / Фото - Елена Гришина

Дания – следующий соперник сборной Украины. Игра, которая состоится 12 июня в Киеве, наверняка, вызовет большой ажиотаж. Как будет готовится украинская команды какие шансы у нее в игре против чемпионов мира и чемпионов олимпийских игр?

Мы только закончили один этап и сейчас не будем торопиться. Мы все тщательно проанализируем и, когда придет июнь, тогда мы расскажем, как мы готовимся.

Домашний матч против Фарерских островов прошел в столичном Дворце спорта. Сборная Украины играла в Киеве впервые за более чем три года и были опасения, что поддержка зрителей будет не такой как хотелось бы. Но, по всеобщему мнению, эти опасения не оправдались. Вы довольны тем, как болели за команду?

Всегда хорошо иметь поддержку зрителей. На играх сборной не всегда собиралось такое количество зрителей, как на этот раз. Нам было очень приятно то, что мы увидели. Мы чувствовали поддержку, чувствовали себя дома. При такой атмосфере играть очень приятно, и ребята были на кураже. Будем наедятся, что после трех подряд побед нашей команды в квалификации, зрители придут нас поддержать в матче со сборной Дании. Естественно, все хотят сыграть с действующим чемпионом мира, все хотят положительный результат. И нам будет нужна поддержка во всех отношениях. Надеюсь, что болельщиков на трибунах будет столько же, как в игре с Фарерами, и даже больше.
  

Обзор матча Украина - Фарерские острова (30:19)

Матч Украина – Дания 12 июня в прямой трансляции покажут сайт и канал XSPORT. Начало в 19.00.  

Отбор на Евро-2020. Группа 8. Положение после 4-х туров

1. Дания - 6 очков (разница голов + 34)
2. Украина - 6 очков (+ 11)
3. Черногория - 3 очка (- 15)
4. Фарерские острова - 1 очко (- 30)

4 тур. 13 апреля
Фарерские острова – Украина 26:27
Дания – Черногория 37:26

5 тур
12 июня. Украина – Дания
13 июня. Фарерские острова – Черногория

6 тур
16 июня. Черногория – Украина
16 июня. Дания – Черногория 

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца