Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанец: «Не вижу проблем в том, что на ставках в сборной были молодые игроки»

И.о. главного тренера сборной Украины прокомментировал ситуацию в национальной команде
26 марта 2020г. 14:53
Степанец: «Не вижу проблем в том, что на ставках в сборной были молодые игроки»
Николай Степанец - и.о. главного тренера сборной Украины / Фото ФГУ
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по гандболу Николай Степанец прокомментировал ситуацию со ставками в мужской штатной сборной. Напомним, ранее XSPORT писал о том, что в 2018 и 2019 годах, на ставки в Министерстве были приняты игроки, большинство из которых не вызывалось в национальную команду.

«Я не вижу проблем в том, что на контрактах в прошлом году были молодые игроки. Они вызывались и играли в юниорских сборных и получили вакантные ставки в штатной сборной. Тем более, что, насколько я понимаю, эти ставки нужно было сохранить, иначе они могли бы пойти в другие виды спорта.

Как известно, с 2014 года, чтобы встать на ставку в Министерстве, мужчинам нужно было предоставлять документы из военкомата, возможно, это удерживало игроков (основного состава сборной – прим. XSPORT) и они не шли на контракты. Второй момент, почему игроки не вставали на ставку, - они выступают в хороших клубах, имеют хорошие зарплаты и, вероятно, незначительная зарплата от Министерства не играла для них большой роли, поэтому они с этим не спешили. Нужно же лично заполнять документы, тратить время, приезжать в Киев. Я тоже ходил в военкомат, занимал очередь, занимался этим.

Но на самом деле не думаю, что все это грандиозная проблема. Такие вопросы нужно решать внутри коллектива. Игроки, которые сейчас будут вызываться новым тренерским штабом в сборную, смогут подписать контракты. Попадайте в сборную, заполняйте документы, все зависит от вас. Самое главное, чтобы было желание играть за сборную, отдавать все силы в матчах».

Напомним, лучшим гандболистом Украины 2019 года был признан Захар Денисов.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 апреля 2020г. 22:03
А то что они деньги не получали это нормально? Броваская система?

Букмекер месяца