Тренер «Мотора»: «Мы готовились, как к финалу чемпионата мира»

Патрик Ромбель назвал решающий фактор в победе над «Спортингом»
Патрик Ромбель / Фото: пресс-служба клуба

Главный тренер «Мотора» Патрик Ромбель после победного матча Лиги чемпионов против «Спортинга» (32:29) рассказал, как команде удалось переломить ход игры после не совсем удачного первого тайма. Победа над португальцами гарантировала запорожской команде выход из группы.

«Спасибо «Спортингу» за хорошую игру. Мы знали, что этот матч будет решающим для нас. Было тяжело психологически настроиться, ведь каждый гол был решающим. Мы с большим уважением отнеслись к «Спортингу». В последних двух играх они показали настолько высокий уровень, что мы готовились как к финалу чемпионата мира.

В первом тайме у «Спортинга» все получалось, они находили стопроцентные позиции и все забивали. У нас в первом тайме еще не на сто процентов играли вратари. Во второй половине наша игра успокоилась. Мы начали играть лучше в защите и в воротах. Решающим моментом стала наша защита — то, как мы отстояли во втором тайме.

Я очень рад тому, как команда боролась. Спасибо за характер, который сегодня показали игроки. Мы хотим играть с каждым матчем лучше — в защите, в нападении, в атаке, в переходе».

«Мотор» выходит в плей-офф Лиги чемпионов уже третий сезон подряд.