Тренер «Спортинга» о поражении «Мотору»: «Мои игроки бились как воины»

Уго Канело отметил индивидуальное мастерство запорожцев
Патрик Ромбель и Уго Канело / Фото - ГК Мотор

После поражения в Харькове от «Мотора» (29:32) в 8 туре гандбольной Лиги чемпионов главный тренер «Спортинга» Уго Канела и второй снайпер Педро Портела сделали комплименты как соперникам, так и своей команде.

Уго Канело, главный тренер «Спортинга»:

«Поздравляю «Мотор» с победой, это была очень хорошая игра. У «Мотора» хорошо получались отрывы и это сыграло свою роль. Во втором тайме их игроки хорошо сыграли индивидуально, что добавило нам проблем. Дома мы уступили «Мотору» с разницей в восемь мячей и сегодня постарались сыграть лучше. Думаю, нам это удалось, несмотря на то, что мы не выиграли. Хочу отметить своих игроков. Они бились как воины».

Педро Портела, игрок «Спортинга»:

«Мы очень хорошо справлялись в первом тайме. Мы знали, что «Мотор» силен в контратаках и нам удалось остановить их, но во второй половине, к сожалению, у нас это уже перестало получаться. Все знают, что у «Мотора» сильная команда, однако мы также показали, что «Спортинг» улучшает свою игру и может выступать в Лиге чемпионов».

Свое мнение о том, что стало ключевым моментом в победе над «Спортингом» высказал главный тренер «Мотора» Патрик Ромбель. Запорожский клуб за два тура до конца группового турнира Лиги чемпионов гарантировал себе выход в следующий этап.