«Историческая победа для нашей молодежи». Капитан сборной Украины – о матче с Израилем в квалификации Евро-2024

Украинки минимально обыграли аутсайдера квартета
01 марта 11:33

Капитан сборной Украины Ирина Компаниец высказалась о победе над Израилем в отборе на чемпионат Европы-2024:

Сегодня – историческая победа для нашей молодежи! Потому что если кто-то считал, что в Украине гандбол умер, то сегодня мы увидели, что это не так. Очень талантливая молодежь! Каждая игрок боролась до последней минуты, последней секунды этого матча. Неожиданно было увидеть такую игру от некоторых молодых игроков, потому что это первый матч. Мог быть страх, но мы увидели, что сегодня нам есть на что надеяться.

О своем голе, во время двойного изъятия в сборной Украины

Я очень счастлива, ведь начало у меня было неудачное. И в защите два первых гола забили из-за меня, да и в атаке я обыграла, но не забила. В эту решающую минуту я была очень спокойна и сумела забить такой гол.

Номинально домашний матч Украина – Израиль смотрите на телеканале XSPORT. Начало – 2 марта в 19:00.

Источник: handball.net.ua Олег Шумейко-младший