На Универсиаде сборная Украины за секунду до конца овертайма проиграла Латвии

Решающую шайбу украинцы пропустили в меньшинстве

На Универсиаде в Лейк-Плесид (США) сборная Украины по хоккею в овертайме проиграла Латвии со счетом 2:3.

В первом периоде счет броском из острого угла открыл Глеб Кривошапкин. Во второй двадцатиминутке украинцы имели еще больше моментов для взятия ворот, но отличиться не смогли.

В третьем периоде украинцы быстро пропустили. Лиши за 6 минут до конца основного времени Денис Бородай снова вывел сине-желтых вперед. Однако, латышам в первой же атаке удалось сравнять счет.

Овертайм получился трагичным для Украины, поскольку за 1 секунду до его окончания команда Латвии смогла забросить шайбу и оформить победу.