Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пять шайб Сигарева помогли «Донбассу» разгромить «Ледяных Волков»

Алексей Трифонов оформил второй шатаут в сезоне
28 ноября 2020г. 16:11
Пять шайб Сигарева помогли «Донбассу» разгромить «Ледяных Волков»
Волки потерпели домашний разгром/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Донбасс»  разгромил «Ледяных Волков» в Броварах в 12-м туре  регулярного чемпионата УХЛ.

Стартовые минуты матча обе команды начали в неторопливом темпе. Первые опасные моменты возникли у ворот «Донбасса». Вначале Панков, а затем и Шабанов проверили голкипера гостей Трифонова, но оба раза страж ворот оказывался на месте.

Ближе к середине периода «Донбасс» завладел инициативой, вынуждая «Волков» играть вторым номером. На 10 минуте Стельмах спас хозяев площадки после двух бросков от форвардов «Донбасса».

Вторую двадцатиминутку активно начали гости. За полторы минуты вратарь «Волков» Стельмах трижды спасал команду от пропущенной шайбы. Но на 26 минуте хоккеисты «Донбасса», играя в большинстве, все же смогли распечатать ворота киевлян. Шайбой отметился Сигарев с передачи Коренчука.

После гола донецкие хоккеисты еще больше усилили натиск на ворота Стельмаха и уже на 35 минуте они вели со счетом 3:0. Первым своим хет-триком в составе дончан отметился Сигарев.

Перед сиреной еще один раз в воротах Стельмаха удалось отличиться Костикову. На заключительный перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу дончан.

В третьем периоде гости продолжали наседать на ворота «Волков» и уже на 42 минуте Сигарев оформил покер, а ближе к середине он сделал пента-трик с третьего по счету ассиста Шишлянникова.


«Ледяные Волки» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 0:6 (0:0, 0:4, 0:2)

Шайбы:

0:1 – Сигарев (Коренчук – бол.) – 25:14

0:2 – Сигарев (Бирюков, Журавлев) – 31:10

0:3 – Сигарев (Шишлянников) – 34:54

0:4 – Костиков (Колесниковс, Разумов) – 37:26

0:5 – Сигарев (Шишлянников, Бирюков – бол.) – 41:04

0:6 – Сигарев (Шишлянников, Бирюков) – 49:53

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко 04:48 – 05:22, 41:04 – 60:00), Моксунен-Жигалов, Сурин-Шабанов-Панков, Лучников-Фолтин, Кича-Шапиро-Андрющенко, Неверов-Сысоев, Найденов-Булах-Борисов, Карпов, Владимирский

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Милехин-Туркин-Монс, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Григорьев-Колесниковс, Лялька-Буценко-Коренчук, Пересунько-Разумов-Костиков, Садовиков

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца