Американцы дожали чехов в овертайме в драматичном матче МЧМ-2020

Хозяева турнира перед последним туром еще не гарантировали себе место в плей-офф

Вратари: Найт – Паржик.

Броски: 43 (17, 9, 15, 2) – 29 (9, 13, 7, 0).

Штраф: 12 (4, 6, 2, 0) – 14 (4, 6, 4, 0).

Молодежная сборная США обыграла Чехию в овертайме со счетом 4:3 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира-2020.

Обе команды в этой встрече вели и уступали в счете, но сразу три раза за матч цифры на табло уравнивались. В первом периоде дубль оформил Либор Забрански, и чехи ушли на перерыв при счете 2:1, но во второй 20-минутке забрасывали только американцы – Артур Калиев и Джек Друри отличались в равных составах.

В третьем периоде чехи активно атаковали и сравняли счет на отложенном штрафе, но гол Симона Кубичека не был засчитан из-за атаки вратаря его партнером, но уже спустя минуту чехи реализовали большинство и все-таки отыгрались.

Дело дошло до овертайма, где опять чехи были активнее, но забросили американцы – победу своей команде принес Коул Коуфилд.

Сборная США гарантировала себе место в плей-офф, причем выйдет туда с первого либо второго места в зависимости от результата матча Канада – Чехия в последнем туре (канадцев для первого места устроит любая победа). Чехи пока третьи, но судьба двух остальных путевок в четвертьфинал от этой группы решится уже 31 декабря. В случае победы России за пределами основного времени над Германией и поражения Чехии в основное время от канадцев, хозяева могут оказаться в дуэли с Казахстаном за выживание.

В другом матче игрового дня в этой группе Канада обыграла Германию со счетом 4:1.