0:4 – Раффль (Хайнрих, Шумниг – бол.) – 28:36,

0:5 – Хаудум (Ульмер, Кирхшлагер) – 29:07,

0:10 – Леблер (Хюндертпфунд, Кирхшлагер) – 50:31,

0:11 – Леблер – 55:20,

Вратари: Одробны (Радзишевски, 20:00) – Штаркбаум,

Броски: (5, 7, ) – (12, 10, ).

На 39:24 Капица (Польша) не реализовал штрафной бросок – вратарь

Сборная Австрии унизила Польшу, отправив в ее ворота 11 безответных шайб. Поляки не смогли пробить Бернхарда Штаркбаума даже со штрафного броска, что позволило австрийскому голкиперу оформить третий подряд шатаут на чемпионате мира в Дивизионе IA в Киеве.

Уже к середине первого периода стало понятно, что сборная Австрии решит свою задачу и выиграет у Польши. Таким образом, Казахстан, который победил в первом матче игрового дня Венгрию (3:1), не получил от поляков помощи в виде отобранных у австрийцев очков.

В стартовом периоде сборная Австрии издевалась на Пшемыславом Одробны. По шайбе ему забросили Мартин Ульмер, Браян Леблер и Фабио Хофер.

Две следующие двадцатиминутки польскую «рамку» защищал Рафал Радзишевски и его пробили восемь раз – по четыре в каждом периоде! Во втором периоде Томас Раффль реализовал большинство, еще один гол провел Лукас Хаудум, а Константин Комарек оформил дубль. В третьем периоде своим дублем отметился Хаудум, а Леблер записал в свой актив хет-трик.

У австрийцев сразу пять игроков набрали по 3 очка по системе «гол+пас»: Браян Леблер (3+0), Лукас Хаудум (2+1), Константин Комарек (2+1), Фабио Хофер (1+2), Мартин Шумниг (0+3).

Сборная Австрии здорово разогналась во второй половине киевского турнира и выиграла три последних матча с общей разницей шайб 17:0! Австрийцы выиграли чемпионат мира-2017 в Дивизионе IA и в следующем году сыграет в элите мирового хоккея, где они отсутствовали на протяжении двух сезонов.