Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бабинец: «Я обещаю, что вся команда будет биться»

Игроки понимают, что в двух оставшихся матчах нужно побеждать Казахстан и Корею
Сергей Бабинец (слева) и Никита Буценко (справа) / Фото - IIHF

Нападающий сборной Украины Сергей Бабинец после третьего подряд поражения на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IA (0:1 от Австрии) в интервью сайту XSPORT.ua рассказал о последней игре и будущих турнирных перспективах.

- На самом деле сегодня был хороший хоккей. В первом периоде мы почему-то постоянно играли в меньшинстве, я не знаю почему. Поиграли много в меньшинстве, что сильно повлияло на весь матч. Огромное спасибо Эдику (Захарсченко), сегодня он просто король! То, что мы сегодня пропустили только один гол – это его заслуга. Он реально сегодня лучший, за весь день чемпионата. По поводу вратаря, я думаю, что у нас все хорошо в ближайшие 10 лет.

А по поводу матча, что я могу сказать… да, были моменты, где-то удача была не на нашей стороне. Третий матч уже. Была у нас перекладина. Не знаю, чего не хватает. Считаю, что на самом деле Австрия – команда элитного дивизиона. Скорости, которые показала команда, такое впечатление, что их постоянно было 6, а то и 7! Это вам играть не с сумскими «Воронами» или киевским «Компаньоном». Думаю, что в этом и есть причина.

Если нам поиграть на таком уровне сезон-два… Думаю, по индивидуальностям мы ничем не уступаем.

Что еще сказать? Я надеюсь, что удача все-таки еще придет к нам сверху, что поможет нам. Потому что без удачи выиграть тяжело. Мы стараемся, делаем все возможное. Спасибо болельщикам.

- Под конец наши хоккеисты начали сбиваться на индивидуальную игру…

- Это уже от усталости началось. Голова в конце не думает, мы перешли на игру в три звена. Где-то захотелось потянуть, взять на себя двух-трех игроков, выцепить их и отдать передачу, но австрийцы – очень сильная команда, они не дали этого сделать.

- У нас остается 2 игры, нужно брать 4-5 очков для сохранения места в этом дивизионе…

- Нам нужно выигрывать две игры в основное время. Что тут сказать? Мы еще не проиграли, поэтому будем биться. Я обещаю, что вся команда будет биться, и пока шанс есть, мы будем стараться его использовать.

После трех игр сборная Украины остается единственной командой, которая еще не набирала очки. Все результаты четвертого игрового дня на киевском чемпионате мира.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца