Сегодня 2

«Белый Барс» одержал сенсационную победу над «Краматорском»

«Барсы» впервые в сезоне обыграли краматорчан

Сегодня, 20 февраля, в рамках 24-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Белый Барс» сыграл с «Краматорском».

В первом периоде команды обменивались моментами у ворот друг друга. «Краматорск» наседал на владения Германа Квасенко, стараясь выйти вперед, но белоцерковцы не дали забросить шайбу. Разница бросков в створ ворот составила 17:6 в пользу гостей. На перерыв команды ушли, не определив лидера игрового отрезка.

Во втором периоде краматорчане не сбавляли обороты, атакуя ворота «Белого Барса». Подопечные Константина Буценко не отдавали инициативу, и Юрий Качан реализовал большинство, выведя свою команду вперед. Хозяева уверенно увеличили свое преимущество – Артем Осипов направил шайбу в ворота Кирилла Кучера.

В завершающей двадцатиминутке обе команды не сбавляли темп. Подопечные Олега Тимченко старались сократить отрыв. На последней минуте третьего периода Ярослав Сергиевский, играя в формате 6 на 4, забросил шайбу в ворота Германа Квасенко. Однако, краматорчане не смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, а матч завершился со счетом 2:1 в пользу «барсов».

«Белый Барс» – «Краматорск» 2:1 (0:0; 2:0; 0:1)